Азад Гейдаров

задача по гражданскому процессу

действия каких принципов нарушено в следующей ситуации? Районный суд при разрешении дела отказал в удовлетворении ходатайства ответчика об оказании помощи в истребовании доказательств по делу и разъяснил истцу его право на заявлении о применения исковой давности по делу.

Andry Yakovlev

Всё схвачено.

И вообще бред какой то.
Либо вы чего то не правильно написали, причем так кратко, что мало чего понятно, либо бред какой то, вообщем одно из двух.
Причем мне не понятно, это чё такое: "ходатайства ответчика об оказании помощи в истребовании доказательств". Вы обращаетесь к суду с ходатайством истребовать какие либо доказательства, а причем здесь ПОМОЩЬ СУДА? Может вы сами не правильно в суде формулируете свои ходатайства? ! Истребовать документы и доказательства это обязанность суда по вашему ходатайству, а не добрая воля судьи.