Ирина Чернюх

Вопрос про родительские отношения

Здравствуйте, мне 17 лет, моя мать всю мою жизнь оберегала и никуда не выпускала, альсо держала в вакууме. Не давала завести друзей, постоянно говорила что гулять запрещено, что друзей не существует, что все вокруг наркоманы и маньяки и говорила что я не одинок и родителей мне хватает, но это не так! Мне жутко одиноко что у меня нет друзей, не умею нормально общаться с людьми, опять же из за вакуума. когда я подымаю тему про отдых или про поездку куда нибудь она говорит, на дачу ездим иногда и вот тебе отдых. Это жутко достало. Что мне делать? На данный момент я закончил школу, хотел устроиться на работу что-бы вырваться из этого плена. Но нет опять. Нашёл работу, собрался, и на тебе блин! Она в тихаря мой паспорт спрятала. Ну я подумал ладно и бес паспорта можно. работа была грузчиком. К 5 вечера вырвался из дома и поехал устраиваться. И тут она звонит и говорит что я не имею права устраиваться на работу ибо мне 17 и что если я устроюсь она на следующий день поедет разбираться с ментами в эту контору и всё такое. Я испугался и вернулся домой. Прошу дайте мне дельный совет который реально поможет мне в моей ситуации. Не хочу быть всю жизнь как маменькин сынок. бесит это уже....

Спасибо всем за поддержку. Вы правы лучше подождать.

У неё психологическая травма была 7 лет назад.

Вот на счёт спорта то я им постоянно занимаюсь. Он меня укрепляет как физически, так и морально.

Ф.камень

слушай у тебя тока 1 выбор терпеть 18 лет а там ты сможешь сам решать что хочешь делать и когда она по закону даже заикнуться не сможет потому что тебе все 18лет и сам можешь за себя решать!!

Александр Соколов

Неужели такое бывает. Если это все правда- попробуй тактику соглашательства. Т. е. слушай ее для вида, а делай все по- своему. Естественно, не пакости. А свои нормальные запланированные дела.
Совершенно не обязательно докладывать, куда ты идешь. В библиотеку!
Единственное- наверное для профессии грузчика существуют возрастные ограничения, потому что связано с большой физической нагрузкой.
Так вот, если получится придерживаться такой тактики, просто потом поставишь ее перед фактом - что можно жить нормально в социуме и не стать при этом наркоманом, жертвой маньяка и т. д. Спортом займись - или это она тоже запрещает? Появятся друзья из "легального" окружения. Новые связи, новые возможности.
Главное- не воюй с мамой. Будь любящим сыном - все мамы только добра хотят своим детям, каждая по-своему считает себя правой. А сам- гни свою линию. Ты же все-таки мужик почти.)

Оля Семёнова

Терпи. С 18 лет с родителей снимается за тебя ответственность.

Иляна Селезнева

До 18 пока учись и думай, узнавай, договаривайся о том, как потом хорошо самостоятельно устроиться.
Как исполнится нужно искать хорошую работу, чтоб квартиру через месяц смог снять.
Тогда сможешь жить самостоятельно.
Других нет путей.
Такое у многих, не переживай, все образуется.

Александр Автаев

Сочувствую. В армию дери. Хоть немного отряхнешься от материнской юбки. Ужас какой.. я терпеть не могу когда меня контролируют.

Wolf Wolf

Займись учебой, получай высшее образование. Когда будешь торчать в институте и дело интересное найдешь, и друзей заведешь.
Мать тебя очень любит и боится, что с тобой что-нибудь случится. Попробуй поговорить с ней на эту тему. Спроси, что же будет дальше? Я так понял, что ты у нее практически один из близких остался, отчего страх потерять тебя у нее еще больше. Учитывая, что время сейчас неспокойное, это понятно.
Опыт показывает, что практически любая аномалия в поведении связана с психологической травмой ранее (я не психолог, но глаза у меня есть )) ).

Дмитрий

Терпение и выдержка, вот твой девиз.

Алексей Жиляков

А вы разве не слышали о правах ребёнка? Они есть и в России. Обратитесь ну хотя бы в милицию и спросите, кто в вашем районе занимается правами несовершеннолетних, идите и просите консультации. Вам не хватает знаний своих прав, которые вы несомненно имеете, вот, вооружившись ими, вы можете не на шутку испугать вашу маму. Ищите омбудсмена!