Сергей Усаньков

Сможете ли вы охарактеризовать основной электорат поддерживающий партию власти? Кто эти люди? Интересы, образование и тд

Буду благодарен за корректные характеристики. Спасибо.

Не хотелось бы ровнять всех под одну гребенку, просто стало интересно, какие эти люди? Из моих знакомых таких единицы. Я не ставлю целью спровоцировать взаимные оскорбления и оценку интеллектуального потенциала. Просто искренний интерес.

Судя по ответам, я понял, что это практически все работники получающие зарплату из бюджета или зависящие от бюджетных дотаций ?

Сергей Шматов

Уставшие от революций и идеологий. Стабильности сторонники. Ну и те кому повезло.

ДА
Дима Андреев

тут только две категории... кто в доле и кто не в курсе

Rif Rif

искренне эту партию не поддерживает никто, все только из корысти или из страха. Хотя может есть немного наивных глупцов которые верят всему что им обещают очередные мошенники

Любовь

В основном это люди, которые воспитаны в духе идеологии авторитарной системы. Они уверены, что демократия - это бардак и что нужна сильная власть, которая наведёт порядок в стране. Они уверены, что Запад, особенно США постоянно хочет навредить России, поработить её. Поэтому нужна сильная власть, которая даст отпор "подлому западу". Демократия же развалит Россию. Поэтому, по их мнению, Западу выгодно насадить в России демократию.
Эти люди не понимают, что их убуждения схожи с идеологией фашизма.

Алексей Кокшаров

Предприниматели . Для них этот строй манна небесная . Затем офисные сотрудники . Эти купив иномарку с пеной у рта и взахлёб отстаивают режим . Бывшие антисоветчики по инерции продолжающие заниматься любимым делом . Чиновники . Это их зарабатываемый хлеб . Естественно полицаи . После повышения зарплаты готовые собственных родственников сажать . Ещё одна категория это люди не желающие никаких потрясений и перемен . Они живут в собственном мирке и не хотят что бы его разрущали если он даже нищ и несправедлив . И молодёжь видящая в сегодняшнем президенте мачо и супермена .

М@рин@ Федорчук

это образованные люди, которые не хотят нового передела собственности и. соответственно, нового обворовывания россиян.

Yu
Yuriy

Люди для которых бобло перевешивает честь и совесть. Ещё клептоманы.

Александр

стабильность доходов, вкладов, зарплат, а остальное не важно для характеризования

вообще же это те, кого устраивает продажность судей и прочих чиновников и должностных лиц и устраивает напутствие Путина, нарушающего конституционное равенство всех и каждого перед законом: "нарушу любой закон, но пересмотра итогов приватизации не будет" допущено.

Яна Минакова

Это те, кому выгодна эта власть, исходя прежде всего из выгоды своего кармана. Это: начальники, чиновники, лица работающие в гос. аппарате, огромная масса купи-продай (кроме продавцов), силовые структуры, чёрные работодатели, тунеядцы (сидящие на шее других), всякого рода лохотронщики, лица работающие в госкорпорациях, лица работающие в многочисленных СМИ. Вот те, кому выгодно голосовать ЗА. И не надо винить Путина, их достаточно много.

"пиратка" Тихонова

это психически здоровые, уравновешенные люди, знающие свою историю и желающие блага для России

Марина Денисёнок

__ О них никак нельзя корректно. Потому что они, физические лица, не люди – они чиновники, все (и голосуют за кормушку) . Но их мало, всего около 2-х миллионов.
Остальные голосующие за партию власти, около 20 миллионов – это просто клоны Человека – невидимки.
Верх наивности (мягко говоря) верить, что у партии власти столько физических сторонников !

Svetochka

Вы знаете, без "гребенки" не получится.
Буду краток: это люди тем или иным образом зависящие от государства.
интересы, образование, уровень жизни - "про-государственные", если не материально, то "духовно", люди не стремящиеся к самостоятельности мышления, интересов, целей, личного роста. Но не "коллективисты" или "общинники", а скорее "мобилизованные" отсутствием смысла и целей.
Особенно характерно высказывание для таких людей "нет альтернативы" - то есть подчеркивание безысходности ситуации, что и служит им оправданием своей жизненной позиции, позиции равнодушия, позиции пассивного отношения к себе и к жизни.
Эти мои впечатления от сетевого общения, в реальной жизни я тоже с ними не знаком почти.
Да, и конечно, они не государственники в классическом понимании. Это все от "альтернативы нет".)
В народе такую позицию называют "паразитической".

Жанна Крылова

Часть населения, имеющая хороших социальный статус (профессию, стабильную работу, востребованность) . Причем не обязательно по блату или из-за членства в партии. Представляю, как на меня сейчас набросятся проектные лузеры с неустойчивой психикой - эти только на Болотной чувствуют себя людьми.

Эдвард Гладкий

Полицаи, чиновники, прикормленные бизнесмены и их семьи.

Vadim

бюджетники, бабушки-пенсионерки и почти полностью вся провинция.. . увы...

Александра Гребёнкина

Россия – единственная в мире страна, где люди не только активно несут деньги в финансовую пирамиду, в которой их открыто ограбили уже дважды, но и попутно посвящают ей свои стихи, обвешивают свои дома плакатами в её поддержку и делают на своем теле татуировки в виде отвратительной рожи главного жулика.

Анастасия Тришечкина

Это люди, которые редко принимают участие в выборах, не интересуются политикой и голосуют за что -то "от балды".

Аня

Это в основном служащие госучереждений, армия, полиция, учителя, врачи и часть предпринимателей (10 - 15 😵. Основная масса - это те кто непосредственно зависит от партии власти. Этого хватает, чтобы набрать большинство. Я желаю всем счастья.

Ир
Ира

Частично, это молодежь, которую легко обмануть, частично люди, у которых по разным причинам вынуждены это делать, и уж совсем небольшая часть моих ровесников и людей постарше, которые просто привыкли верить тем, кто наверху.

Натали Демина

Те же, кто в свое время поддерживал СССР. Прежде всего бюджетники всех уровней и мастей, а у на этот аппарат огромен! Плюс те, кому на все наплевать, их тоже многовато. Вот такая армия получается.)

Паша Дергачёв

ЛЮди, которые полностью разочаровались в оппозиции и альтернативы действующей власти не видят Оппозиция такая же вороватая, разобщенная, каждый из вождей думает только о собственной выгоде и многим не нравится как они виляют хвостом перед западом Может быть и не так быстро как нам бы хотелось, но жизнь все же меняется к лучшему и рисковать ей рядовые люди не хотят, потому что понимают, что наша оппозиция может смыться на западв случае чего, а нам, как всегда ( как после 17 года) , здесь придется это дерьмо разгребать И еще, голосовать за демократов, которые оскорбляют людей за то что они с ними не согласны, смешно Если они, требующие слободы слова, не дают другим слова сказать, можно ли им верить во всем остальном? Все, кто против них - воры, маразматики, быдло и тд Если вы не уважаете людей, то люди не уважают вас и соответственно за вас не голосуют У кого больше промыты мозги, у тех кто смотрит 1 канал или у тех кто слушает Эхо Москвы большой вопрос По крайней мере, первые не следуют моде

(((((Кошка )))))

Это чиновники разных мастей. Они вписались в нынешние реалии и не хотят терять свои места у кормушки. Если партия власти сойдёт со сцены, то многим из сторонников этой партии власти придётся париться на нарах.

Александр П

Как в старом советском анекдоте про КПСС: "глухие и согласные".

Евгений

Это я например

Руслан Бикмухаметов

Разные люди, с разным доходом, образованием и интересами.
Общее одно, они понимают, что ни леваки ни правые нацисты - не принесут блага, а только вред.

Серега Пирогов

Это люди желающие стабильности. Вот главная их характеристика)

На
Наталья

Самые разные. Все, в основном, старшего возраста, как правило, за 50. Это люди пережившие 80-ые и 90-ые, потерявшие тогда не только все накопления ( деньги ) но и работу, и друзей, и близких. Люди знающие, что такое жить месяцами на запасах прогорклой крупы и сухарях. Сегодня какие-то дурацкие сказки про то, страшное время рассказывают. А ведь тогда стреляли на улицах и не холостыми, а боевыми патронами. Людей, как мух, убивали. Не в Москве, а по всем городам России.
Не хотим мы "весёлого времени". Насмотрелись. "Плохой мир лучше хорошей драки" - народная мудрость.

Виктория

Я Вам не скажу за всю Одессу)) , но у большого количества людей не выветрились принципы "как бы чего не вышло" и "лишь бы не было войны". Проголосуешь против нынешних, а вдруг мне это отольётся? До чёрта народа не верит в анонимность выборов.

Ди
Дима

как всем мозги то завернуло, а главное каждый думает что правда за ним )))))))))))))))

Вадим Корниенко

в основном ненависть к ган донам белоленточным.
а так наверху идет разборки. одни захватывают у других активы. нам пока от этой драки хорошо. растет ВВП. а вы по карманам смотрите. а мне важно сколько нам достается если эта доля растет то отлично. не может наша доля расти обвалом. и так зарплата выросла за 10 лет в 10 раз. у меня все сто.
демократия это покупка населения. что у нас и делают. а не выборы честнейшие. все равно козлы баранов ведут в любом стаде.

Игорь Седенков

Чиновники - однозначно, причем не только государственные, но и ведомственные, внутренние чиновники организаций. . Бюджетники (врачи, учителя, преподаватели вузов) - практически никто не поддерживает (хотя часто говорят об обратном) . Часть пенсионеров, которые боятся, что будет ещё хуже.

Ваня Бахмутов

Здравомыслящие люди

Евгений Станов

"Podnewol'no-zawisimie" i "Kormushechno - orbitnie".

Алишер Носиров

это либо идиоты либо провокаторы

Ро
Роман

В основном это мелкие нерешительные людишки, которые боятся что-то изменить в этой жизни, постоянно вспоминая лихие послеперестроечные 90е! Тут где-то упоминали про передел собственности после смены власти.. . Не переживайте, вашего непосильно нажитого имущества это не коснётся! Новая власть отберёт только то, что наворовала предыдущая! )

Александр Сергеевич

спокойно хожу. нико наезды не устраивает.. самое главное есть стабильность и нету войны. любая власть и кто у власти, всегда сперва думают о себе, о своем кармане, о своих детях (кроме СТАЛИНА). .
что болотные к власти придут, они, что о народе будут думать? просто русские обленились.. работать не хотите.. села пустуют.. земля ждет.. а вы в город.. и работу такую. ничего не делать, а зарплату получать..

Михаил Шаров

Среди тех из моих знакомых, кто голосовал за них - поддерживающих нет.. .
На их взгляд, партия, которую хотелось бы поддержать, сегодня не существует.
А голосовали по принципу пусть так, чем совсем никак.. .

Но таких единицы. Остальные вообще не верят в выборы и подобную бодягу...

Рома Михалькевич

Скажу про себя: высшее экономическое образование, 50 лет живу на этом свете, никогда не служил в гос. структурах, в данный момент работаю председателем в 3-х садоводческих товариществах (по сути управленец-хозяйственник) - должность выборная.. . Вот Вы сказали, что среди ваших знакомых единицы поддерживают, а среди моих наоборот - единицы не поддерживают! И это точно! Со мной люди не лукавят и не боятся ...

Юлия

Насколько я вижу таких людей.... так это недоросли с промытыми мозгами, типа нашистов и, как правило, одинокие пенсионеры предмаразматического состояния, уважающие первый канал ТВ.

Серёга Горбулин

Я знаю парочку таких людей. Это мужчины, приблизительно ровестники путина. Обожают и восхищаются путиным, за то что он полковник (как они) и стал президентом. Пенсия у них выше, чем у нормальных пенсионеров. И кроме того, они получают зарплату. Им хорошо и больше им ничего не надо.

Юлия

это чиновники

Заир Абдуманап Уулу

Это все те, о которых написали другие, а ещё те, кто вам честно смотрят в глаза и нагло врут, т. к. боятся потерять ваше уважение, расположение или выгоды от общения с вашим кругом. Я таких очень много знаю. Они с "белыми" за "белых", с "красными", за "красных", с "зелёными и буро-малиновыми" за "зелёных и буро-малиновых".
Лично я долго пытался поддерживать коммунистов, но убедился, что это не коммунисты, а партия Зюганова, примерно такая же, как в Украине БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) . А приватизированная партия даже под вывеской борьбы за свободу и единство народов меня совершенно перестала прельщать. Все остальные, кроме ЕР, в т. ч. Жириновский и другие - голимая пустота и наглый обман.

Ли
Лидия

Банкиры, предприниматели, Актёры)))

Шу
Шульц

честные, добросовестные люди – педагоги, юристы, инженеры, врачи, предприниматели

Юля Лойе

Мне кажется, это люди с доходом по выше среднего, ориентированные на равнение РФ на Запад, возраста также выше среднего..

Дмитрий

Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу !

Петр Петров

Это здравомыслящие люди нашедшие свое место в новых ( уже и не таких новых) реалиях. Желающие жить и работать свободной богатой России

Ангелина Шведчикова

Масса - разбавлена интересантами.