Лариса Узилова

Горбачёв развалил СССР, а ведь может наоборот укрепить хотел? Ведь издавал же сухой закон, рубил виноградники?

Александра

Может и были у него наилучшие намерения, ведь он в какой то степени стал реформатором после застоя (кроме военной промышленности) в несколько десятков лет, но пошло не всё по задуманному, так как он стал РУБИТЬ С ПЛЕЧА, а последствия этой самой "рубки" нам хорошо известны... ☻

Остынь прошу и не руби с плеча.. .
Хоть — это сделать для тебя не просто.. .
Не нужно жизнь калечить с горяча.. .
Ведь всё исправить думаю возможно...

Сергей Усаньков

СССР развалили ворюги комуняки, а Горбачёва они сделали козлом-отпущения.

Александра Гребёнкина

Видела в своей жизни-4 глупые вещи, от людей, -занимающих-высокие посты.. .
Хрущева, который лупил башмаком-по трибуне,
Ельцина, пъяного, который дерижировал оркестром -в Германии,
Горбачева, который рубил под корень-виноград,
Путина, который летал со стерхами!))

Ольга Шевцова

Ага, подошел Горбачев, пнул валенком по Совку, а он, сердечный упал, забился в конвульсиях и развалился. Не смеши! Совок давно сгнил, а на гнилое дерево, всегда порыв ветра найдется.

ДА
Денис Александрович

А хрущёв каждую яблоню и курицу налогом облажил-и тоже всё порубили и порезали, но уже сами.

Dursun Can Selcuk

ссср сам развалился, горбачев тут не при чем, кончайте уже с верой в царя

Надюшка Кривко

Я бы на его дурной лысине вишню посадил, как у оленя у Менхаузена.

Александр Прудников

Он страну банкротил, готовил к распродаже.... ельцын по пьяне довершил

Djonik

Не сами ли мы, хотели суверенитетов, в немеренных количествах? (дайте нам свободов -покажем всему миру, какие мы малацы! )
Не сподачи ли Лигачева, виноградники рубить начали?
Горбачев был слишком говорлив и мягкотел. И вышел у него первый блин -комом. это -да

Татьяна Свиридова

Для меня Горбачев-великий человек, герой, освободивший народы из тюрьмы под названием СССР. А вы быдло, оскорбляющее его хоть что-то полезного в этой жизни сделали?

Витек Тофан

Он явно перебарщивал.

Лариса Рябичева

вот именно рубил. и ссср срубип! нобепевский лауреат, лучший немец года тд.!

Katalogdream Страна Мечты

за 5 лет своего правления обанкротил страну

Nina Voropaeva

горби нечего не разваливал! просто гнилой дом на фундаменте из крови не может стять долго...