Елена Гальцева

Какая была выгода Горбачёву в развале СССР?

Андрей Сербин

Его пиццей бесплатно кормили
в пиццериях Hut
Прежде всего он недальновидный и слабовольный дурак

Юлия Богомолова

Премию мира получил. А это по нынешним временам миллион евро. Иуда и 30 сребреников.

Екатерина Петрова

Счастливая обеспеченная старость на американские денежки.

Ксения

Герострату прямой выгоды тоже не было, но храм он спалил. Горбачев от Герострата ничем не отличается, на мой взгляд.

Boris Boyko

Ребят, ну это не серьёзно! Хоть кто-нибудь те события помнит? Горбачёв-то тут при чём? Или фамилии Ельцин, Шушкевич, Шеварнадзе и другие вам незнакомы?!

Алексей Гавронский

Ему никакой. Просто его нашли. А что возьмёшь с провинциального лаптя? Им и его пассией манипулировали иностранные спецслужбы как хотели.

Владимир Сабуняк

многих людей в экстаз вводит лесть и популярность

Наталия

А сколько ему в "фонд Горбачева" США бабла откинула? А в самом конце еще и медаль повесили!

Самат

Горбач был вообще подкаблучником и делал всё что скажет ему тётя, если правильно помню, Рая, жена его. Так же он прогнулся и под пиндостанскую политику: Сближение, разрядка отношений, вся хуйня. А потом запретил так незаметно водку и начал перестройку. А там уже шандец. Плюс Раиса подсирала пиндосам. Я рад что у неё был рак.

Юлия Синицина

Горбачев не виновен, прогнила КПСС, комунистов не стало, остались члены партии

Вероника Львова

Отрабатывал свою неофициальную зарплату)

Виктор Березовский

...ни какой... он истинно верил в то что делал... да только управлять государством помимо ума нужна еще и воля... которой он не обладал совершенно...

Темкинъ Temkinn

Это много уже обсуждалось во всех средствах массовой информации что СССР можно было спасти, но как говорится рыба гниёт с головы, власть уже была слабая коррумпированная прогнившая и как следствие это привело к краху системы. Вслед за этим развалилась страна

Ольга Шебестюк

Нобелевская премия в 1991 году, однако.

Лиличка Чаплыгина

СССР развалился бы и без Горбачёва. А выгоды не было у него он был президентом

Алёнка Солнцева

Родственники Горбачёва во время войны сотрудничали с немцами.
Андропов знал об этом и притащил во власть. Дальше Горбачёва
шантажировали.

Ирина Константинова

Нобелевская премия

Марина

Еще при Брежниве ходили слухи что где то написано что Придет Меченый и Союз распадется.

Женечка Павлова

Горбачева обвели вокруг пальца ельцинисты - и Рыжий заокеанский тусовщик, слишком доверял, а когда спохватился, уже поздно стало

Михаил Сергеевич

Союз развалил не Горбачёв, а насквозь прогнившая компартия.

Sasha Бабченко

А с чего Вы взяли, что он хотел разваливать.. . По-моему, наоборот. Думайте!

Николай Журавский

В Калифорнии его жёнушке армяшки браслет золотой подарили! С этого и покатился СССР под откос!