Александр Духнов

Как обогнать впереди тебя бегущего человека на кроссе? Где взять силу воли в тот момент?

Алина Ерёмина

Только в себе...

Людмила Черпалина

Тренироваться надо. Если не готова - ничто не поможет, никакая сила воли.
Сила воли - не в том, чтоб на соревнованиях обогнать, а в том, чтоб каждый день вкалывать )))))

Татьяна Хритошина

берешь камень, кидаешь в голову впереди идущего и пока он падает обгоняешь его!

Dimon Тищенков

Придумай стимул к победе или накачайся допингом.

Ирина Ларина

скажи: "лыжню! "

Александр Мизерник

Силы есть? Обгоняй . Нет сил и чувствуешь, что щас упадешь, лучше потом натренируйся и не насилуй организм .

Самир Гусейнов

При беге многие дышат ртом, а не носом из-за этого дышать всё сложнее (низнаю почему)

Амирхон Мансуров

"не выкладывайся" полностью для начала, экономь силы, стараясь сильно не отставать от лидеров забега, а когда до финиша останется несколько сот метров беги что есть мочи!! Надо тактически мыслить))) Ну и конечно про физическую подготовку также забывать не стоит.

Леха Каурцев

Следи за темпом. )) Помни- олень бегает намного быстрее волка, но волк выносливей и умеет держать взятый темп. )) Больше начинай работать плечами про увеличении скорости- это усиливает вентиляцию лёгких и лучше распределяет массу. Удачи!