Заболотный Максим

Я толстая и некрасивая, но нет силы воли взять себя в руки 😞

Я очень хочу похудеть, но продержаться на диетах удавалось максимум месяц 😞 - 2 кг. Ну и что потом? +6 кг.. . Я плачу постоянно, у меня деперссии, мне не комфортно в своём весе, но я влюблена в еду! Ну не могу я себе отказывать! НЕ МОГУ!! ! Т_Т

К2
Кирилл 222

Что такое сила воли? К примеру, бегут двое. Силы равны. Но один добежал, другой – «спекся» . Говорят: у первого была воля к победе. Следовательно, сила воли – это способность терпеть и вытерпеть страдание. Без боли нет воли. Одаренные терпеть боль рождаются быть победителями. Бездарные – проигравшими. Можно терпеть тупо, можно изобретательно. Можно настолько изобретательно, что страдание превращается в некоторый род наслаждения. Можно смешать либидо и страдание, и тогда мы получим мазохизм. Можно создать грандиозную систему вознаграждения за страдание, и тогда страдание превратится в предприятие, если не в приключение. Можно просто отвлекаться от страдания, например, в играх – для того они и предназначены, и если есть хоть один повод не повесить изобретателей компьютерных игр немедленно – то лишь этот. Страдание в значительной степени уменьшается, если связывается с добровольным подчинением. И в значительной степени растет, если к нему принуждают: начальство, оккупанты, враги, родители, налоговый инспектор. Способ «доброволизации» страдания состоит в планировании событий, связанных со страданием. Если вы должны заплатить за квартиру немедленно, иначе вас прогонят «поганой метлой» - это трудно и больно. Но если у вас есть план дня, и вы намерены внести платежи в 10:23, а далее по плану у вас покупка одежных вешалок, а потом выгул собаки до 11:06, а потом бассейн, а потом конспектирование ленинских работ, то страдание, связанное с платежами проскакивает мельком даже незамеченное. План должен быть написан, это важное правило. На каждое дело должно отвести срок. И вы должны знать сроки – когда чего начинается и когда закончится. Рыхлость и расплывчатость телесной формы есть следствие отсутствия германского гена в ДНК. Стройность – это четкость. Вы должны знать собственное будущее, и единственный способ знать его почти наверняка – составлять планы. Краткосрочные и долгосрочные. Мы все мечтаем. Записывайте мечты и включайте их в планы. Правило: ни одной мечты нельзя оставлять несбывшейся. Жизнь дана для реализации. Смысл жизни есть реализация. Нереальные не живы. Алла Пугачева реальна, потому что она реализовала мечту. Вы нереальны, потому что ничего не реализовали. Вы ничего не реализовали, потому что ничего не записали и поставили в план. Управление начинается с планирования. Начальник не тот, кто кричит и бьет кулаком по столу, а кто планирует. Руководитель знает будущее. У него есть план. Он чувствует цель. Он имеет образ результата и образ действия для достижения результата. Он – реализатор. Стань руководителем себя. Это и есть воля. Лидер знает пределы возможного, и свергается другим лидером, если тот знает пределы возможного лучше и планирует действия ближе к этой границе. И свергается третьим лидером, если выходит за пределы возможного. Неудачники лгут. Все рушится, как только вы теряете верность себе и начинаете лгать себе. Будьте абсолютно честны. Всегда только честны. Считайте, что на свете нет ни одной ценности важнее честности. Исполняйте ваши обещания. Отдавайте ваши долги. Помните о каждом данном вами слове. Никогда не обманывайте людей, себя, государство или совесть. Будьте честны к вашим пищевым потребностям. Правило: не хочу - не ем, - это ваш путь похудеть без страданий. Никогда не ешьте из страха. Все едят, потому что им страшно не есть, а вы не ешьте. Вы не умрете ни через час, ни через день, ни через месяц голодания. Голодной смерти не существует. Есть только смерть от страха голода, и страх этот начинается даже не через день, и не через минуту после еды – он начинается в процессе еды, причем, в самом начале. Всем достаточно только начать есть, чтобы спросить у честности: годен ли я еще? – чтобы получить ответ: «Уже нет» . Сытость наступает после первого глотка пищи. Все остальное съедается из страха упустить удовольствие от еды.
***************************************************************************

Виталик Моисеев

Некрасивая? Возможно! А я красивый! Да, жир - это мерзко. Но так не думает свинья. А мы кушаем её сальцо, причмокивая, под водочку. А жареный поросёнок симпатичен и румянен на блюде. Когда его ешь. И когда он вкусен. Любовь и ненависть - рядом. Разозлись на еду так, чтобы она испугалась. Жри так, чтобы поросёнок оживал и реинкарнировал в очередную свинью. Метай кости по полу, дай себе волю к еде по настоящему. Люби себя во время еды, люби свой жир, натягивай майки на пузо. Смейся над собой, едой, булками. Чавкай. Включи иронию над жизнью, скажи еде - вы сдохли, и я вас ем. Вы все сдохните, а я буду вас жрать. Вы все умрёте, а я буду жить. Поняли, сцуко? Я такая ненасытная булочница. Если надо я откушу членЪ мужику и проглочу его без соли и без твёрдого знака на конце. Силы воли нет, скажешь ты, злобно смеясь - я её скушала. Не помню с чем, кажется с булочками со взбитыми кремами. Воля - фуфло, её ни у кого нет и не было. Мы управляемы страстями страхов. Бороться бесполезно. Даже бесы не борются, и потому представляются приставками к любым словам. Бес и всё! Бес толку. Бес пользы. Бес сознания. Бес веса. Бесов много. Они рулят. Игра есть такая на сброс беса веса - собери с пола 100 иголок, 100 кнопок, 100 лезвий бритв, 100 гомеопатических шариков, предварительно со злостью разметав их по полу. Приговаривая, я лёгкая иголочка, я невесомая кнопочка, я тонкое лезвие, я воздушный шарик. И помни, что тебе надо не худеть, а сбрасывать лишний вес. Не ХУДЕТЬ, а СКИДЫВАТЬ! Худея ты становишься хуже. А скидывая вес - ты уменьшаешься для пищи. Ещё знай, что ты ешь за кого то. Из своих предков, кто недоедал? Тебе это передалось по наследству, как месть кармы. Почти память неизвестному тебе едаку. Прости его блокадное "обжорство". Прими его в себе. Съешь его мысленно сразу на все годы и на всю жизнь вперёд. Отпусти. Он невиновен. И ты невиновна. Поплачь над тем, кто недоедал, и за кого ты переедаешь. Прости свой жир. Жир - нереализованные смешные страсти. Умори их амором юмора.

Назира

Посторайся не есть по ночам и не переедать, ешь как можно медленнее, чтобы организм успел почувствовать насыщение до того, как наступило переедание. Как почувствовала насыщение, все - остановись. Ты отрываешься от еды не навсегда, а на всремя. Как я понял, у тебя зависимость от еды. Нужно начать с ней бороться. Начни соблюдать постные дни, почаще отказывайся от вкусненького. Запомни, чувства не могут долго сопротивляться разуму. Все проблемы в том, что ты боишься начать борьбу сама с собой. Боишься отказать себе и почувствовать дискомфорт. Все проблемы в нашей жизни связаны в основном с "мозгами" и со страхом. Нужно понять, что главный враг самим себе это наше неправильное мировоззрение, привычки, зависимости и с этим надо начать бороться. Постепенно. Вода точит камень. Если прикладывать пусть незначительные усилия, но постоянно, не отчаиваться, то результат будет.. . Силу воли постепенно можно воспитать. А для воспитания силы воли, нужно постоянно упражняться в этом. Начать с того, что вредно, но от чего можно отказаться. Когда-то не посмотреть телевизор, не посидеть за компом, а пойти пешком погулять (движение нам необходимо) и т. д. И не гоняйся за удовольствиями. Зависимость от них рождает страдание (страсти) и болезни. Всего должно быть в меру.

Кай Романо

Собственно говоря, чем мы можем помочь? Найди хобби, в которое ты влюбилась бы больше, чем в еду. Заведи собаку - она заставит выходить по утрам. А секс у тебя есть? Думаю, неудовлетворенность в одной сфере влечет за собой "переудовлетворение" в другой. Пойди на танцы

Ирина Михайлова

Что значит "влюблена в еду"????Это все потому, что твоя голова забита мыслями о еде. Тебе надо отвлечься. Найди себе занятие, развивайся, читай книги, в конце концов. И обязательно занимайся спортом. Тем, который нравится. И уже через месяц ты поймешь, какое ничтожное место в нашей жизни занимает вся эта дрянь, которую ты таскаешь из холодильника)

Камышева Марина

Дай Бог, чтобы это была самая большая проблема в твоей жизни

Илья Бузенков

Как я тебя понимаю!!!! Ой, как понимаю.. . Смотрю на свои вещи и плачу.. . Тут тебе надо полюбить себя и стать самоуверенной! Найди цель и добивайся! Не опускай руки! Некоторые полненькие уверенные в себе девушки притягивают к себе больше, чем пустые худышки! А когда тебя полюбят такой, какая есть, тебе самой захочется похудеть! Вот именно этим я сейчас и занимаюсь. Удачи. Если что - пиши. Объединим усилия над собой!)

Mister Pak

Не покупайте продукты, выбросите холодильник....

ОК
Ольга Кельбах

ну любишь и люби. зачем себя диетами мучать? просто питайся правильно! не колбаса. а вареная курочка! не сидишь перед телевизором, а делаешь упражнения!

Александр Захаров

не от еды ты толстеешь!!! убери в себе: депрессию, нервы, переживания, и ты сама увидишь результат... по себе знаю)))))))

Анна Севастеева

прискорбно.... больше ни кто не поможет. Только сама!!!

Ирина Архипова

НЕ КОМПЛЕКСУЙ! перестань плакать, у меня теже проблемы) Все наладится, главное сила воли) Ходи в фитнес центр, ты и кушать будешь и худеть) И на всякий случа крути обруч) Удачи***

Анютик Балакирева

Забудьте о диетах, переходите на здоровое питание, постепенно и не спеша послушайте в ютубе Довганя и ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ

Надежда Моисеева

ешь все что ешь, но наполовину меньше, больше двигайся, перестань плакать. все.

Юрий М

Ваше желание похудеть лично у меня вызывает самое большое уважение
Но.
Какая комплекция у твоей мамы и бабушек?
Если они полные и толтокостные, то вряд ли что-то получиться

Питаться нужно понемногу, вставая из-за стола чуть-чуть голодной. Питание должно быть разнообразным. Больше овощей, фруктов, мясомолочное. А вот макароны, булочки, нужно исключить или свезти к минимуму

Cоветую еще обратиться к врачу
Иногда очень эффективно когда хочеться есть, выпить миниральной воды типа Есинтуки-4 или другой щелочной
Знаю людей, которым это очень помогало и облегчало чувство голода! !

И еще такой рассказ одной старушки
После Великой Отечественной она была весьма полноватой, хотя все тогда голодали и недоедали
Но выйдя замуж, она похудела за полгода. Дочка, кстати, у них родилась не сразу, хотя в те годы «химичить» было почти невозможно
Но только желаю нормального замужества, а не в коем случаи не случайных связей. Ну или в крайнем случаи достойных долговременных отношений уже лет после 25....а не так как сейчас, увы, бывает

В.
Вячеслав .

Ну, толстая. Ну, некрасивая. Не могу отказывать себе. Нет силы воли.. . Это понятно. А вопрос-то какой?

Инна

не парься!

Arkadi Beridze

Занятие в тренажёрном зале помогут тебе на 99%. Плюсом является то, что тебе не придётся совсем ограничивать себя в еде. Советую, взять себя в руки, не стесняться и походить годик в зал, тогда всё изменится.

Елена Окрема

принмай себя такой как ты есть тогда) у меня много подруг полненьких имеют парней повыходили замуж ) удачи)