Светлана Яганина

Понимая полный дебилизм некоторых вещей я иногда глубоко трогаюсь ими. У вас бывает? Как обьяснить?

Илья Слесарев

если это касается женщин то постоянно. а куда денешься. другого мира еще не придумали

М*
Макс *********

Не быват. Дебильные вещи меня не трогают и ничего, кроме раздражения не вызывают.

Валерия Антонова

Бывает. В своё время я восторгалась стёбочным и в общем-то туповатым фильмом "Осторожно, модерн! ". Просто чтобы сыграть глупость, нужно быть очень умным и вдвойне талантливым человеком. Это и восторгало. А ещё забавляли бесконечные фантазии героев Нагиева и Роста. В этом тоже есть своя прелесть - ум ограничен, конечен, глупость в своём проявлении бесконечна. После этого фильма я ооочень долго не смотрела обычные фильмы - не было в них того шарма, той пикантности и того очаровательнейшего стёба и очаровательной глупости.
Как это объяснить? Может быть, тем, что прекрасна не только готовая красота. Прекрасно и то безобразие, тот хаос, из которого она рождается. Прекрасен не только ум, но и намеренная тупость как одна из наивысших форм проявления ума.