Людмила Кузьмичёва

Вера в бога пошатнулась, наука разгромит религию в пух и прах?

Осталось 2-3 года и религия иссякнет на нет...

Елена Ромашкова

Даже я не так оптимистична, хотя и считаю себя махровой атеисткой )))

Алексей Клименков

Да нет, просто Билия и наука говорят о разных вещах, Билия открывает Нам Творца а наука всего лишь изучает творение.

Сл
Славик

Нет, никогда. Наука держится на вялых теориях, которые при ближайшем рассмотрении не выдерживают никакой критики.
Читайте книги! Изучайте науку, прежде чем задавать идиотские вопросы.

Дмитрий

Скорее наука подтвердит научно религию.

Андрей

идёт смена парадигмы, но возросшая масса землян стандартно шаблонится архаичными религиозными традициями, тормозя прогресс качественногоразвития сознания

Юлия Тарасова

Вера в Бога "пошатнулась" еще в Эдеме. И она по сей день расшатывается сатаною.

Но вот, что я думаю:
Если советская наука за свои 70 лет не смогла с этим справиться, то с этим уже никто не справится, потому что это истина

Виолетта Массова

Иллюзиями живёте, и опоздали с выводами. Уже давно наука перестраивается, открывая для себя по фактам правоту религии.

Игорь Чечельницкий

Отнюдь . Вера слепа, потому доводы как не влияли ранее, так не будут влиять впредь на религию.

Ри
Ринат

Наука - выдумка человека, никогда не сможет доказать существование Бога, никакие материальные доказательства она не предоставит. человеку не удастся создать себе подобного из того, что создал Господь. наука ето лишь занятие

Natali Petrenko

Наука Божья больше, её изучают и будут изучать бесконечно. У Творца сев тоже не прекращается.

Шоxруx Шох

Наука на перепутье. Наука не собирается ничего громить. Наука всего лишь инструмент и отвечает запросам социума.

Танюшка Козляковская

И да и нет. Да, с одной стороны наука все менее оставляет места для незнания, и соответственно все менее для примитивной веры в бога-творца. Об этом наглядно свидетельствует картина распространения религиозности среди ученых. Чем более образован человек, чем больше он знаком с естественными науками, тем менее вероятно, что он верует, тем более в персонифицированного бога. На человека же, искренне верующего, что молнии с небес мечет высшая сила, ныне и вовсе посмотрят как на дурака или законченного неуча. Еще лет 300 назад все было не так однозначно.
Но с другой стороны идет и обратный процесс. Дело в том, что современные научные концепции настолько сложны, что даже для понимания их на популярном уровне нужен основательный багаж знаний. Нужно искренне интересоваться этими предметами и немало времени тратить на их изучение. На что не у всех есть время и силы, и тем более не у всех есть такое желание. Зато у всех есть желание все на свете понять, желательно раз и навсегда.
Религия и конспирологические теории это желание удовлетворяют с куда меньшими трудозатратами и требованиям к интеллектуальным способностям. Отсюда их популярность. С учетом, что сложность научных концепций все возрастает, все больше и процент тех, кому они не интересны и не понятны. Зато им интересна и понятна теория "боженька так сотворил, а ученые-жидомасоны Скрывают! " И препятствий данному процессу не видно.
Рост популярности науки в середине XX века был вызван взрывообразным ростом потребности в квалифицированных, а значит более-менее образованных кадрах, а также завершением формирования наиболее фундаментальных научных представлений, и многочисленными достижениями НТП. Однако данный фазовый переход вроде бы завершился. Не видно как-то тенденций дальнейшего роста требований к качеству образования. Оно и понятно: кому-то нужно мыть полы и стоять у кассы. Скорей заметна обратная тенденция, к максимальному сужению и формализации образования, за исключением заведений для элиты, будущих научных работников и тому подобных. Ну а люди с таким формальным образованием, не умеющие и не приученные думать, а просто выдрессированные применять разработанные кем-то другим методы решения стандартных задач — благодатная почва для распространения религиозности.
Так что к сожалению, увы. На свете слишком много человеческой глупости, чтобы надеяться на скорое избавление от религий.

Александр Кравченко

Вера в Бога не пошатнётся никогда. На смену одной религии приходит другая, а вера в Бога остаётся.

Леонид Сытник

сталинские репрессии выдержали так и не разгромив, а тут 2-3 года.. ну-ну,,.. посмотрим

Анюта Круглова

Это не так.
Все космонавты летающие в космос видели Бога, они после возвращения дают подписку о неразглашении этой секретной тайны.
А на Луне космонавты столкнулись с местными жителями, поэтому им пришлось свернуть дорогостоящие космические программы.
Пока что наука работает на уничтожение человечества, самые лучшие умы человечества учёные денно и нощно думают лишь об одном: как придумать ещё более изощрённые виды оружия массового поражения.
Наши правители не спят ночью, думают как бы сократить численность земного человечества в 10 раз. . проводят глобальные чистки людей продуктами ГМО, химическим Террором, вакцинацией, пропагандой алкоголя и наркотиков, скрытой пропагандой суицида и абортов.
В идеале они видят всех люди как тупых тварей, которым поставили чипы на Нанотехнологиях и над ними установили тоталитарный контроль.
О такой науке идёт речь в твоём вопросе?? ?
Как думаешь смогут тупые правители осуществить свои антигуманные мечты, если есть Бога на свете?
правители не учли, что есть Бог. .
и он их так вздрючит, вместе со всеми их умными учёными,
что им мало не покажется!
и это время близко

Александра Мансурова

И это называется "атеизм наступает"?))
Доля атеистов в Европе по странам (Википедия) :

Манас Абдиев

Угу как сказал какойто умный "человечество погибнет по вине своеи неадекватности". Наверное как наука победит так сразу...

Константинов Павел

опять к 2017 идем.. .

Светик Новикова

Вера в бога пошатнулась - факт, только прибавьте к двум-трем годам 2-3 нуля (200-300 или 2000-3000).
=======================================================================================

Дмитрий Данилов

Оптимистичное настроение - это замечательно, и тем не менее есть некоторые факторы которыми пользуются с успехом религиозные предпрениматели.
Основным мотиватором религии для пополнения своих рядов адептами становится: http://otvet.mail.ru/answer/420764518/
Далее, воспитание детей основывается на умении и опыте прошлых лет, хотя с каждым поколением воспитание видоизменяется и все же принцип остается один и тот же - подавить инициативность ребенка и подчинить его своей воле. Так же воспитание не предусматривает развитие в ребенке творческой ответсвенности в поиске способов реализации желаний, а лишь подавляет начинания ребенка разнообразными запретами. Это порождает желание найти того, кто будет решать жизненные задачи, поставленные самим человеком перед самим собой. Т. е. они ищут супермена, который все сделает за них.
Проблема заключена еще в том, что если религию сравнивать с вирусом, то в данном случае религия адаптируется в измененяющейся окружающей обстановке. В частности, сами адепты находят пояснения тем или иным научным открытиям и отождествляют эти открытия с тем или иным местом в своем писании, проще говоря подгоняют научные открытия под писания, чем упрощают задачу своим пастырям, в одурачивании самих себя.

Ольга Родникова

Никто никого не разгромит, ибо существуют они в разных измерениях и имеют разные задачи.

Дмитрий Сиротин

Потому. что настоящая любовь стала несовместима с религией. Любовь искреняя. а религии врут.

Юл
Юля

Не надо смешивать понятия ВЕРА и религия это совершенно разные понятия
Дело каждого, верить в Бога или нет, но не стоит отождествлять Бога с какой-либо личностью. Бог – это окружающий живой мир, это любовь, это Абсолютное добро, это Свет, это сущность восьмого измерения.
Бог не способен делать зло. Любое зло – это дело рук Дьявола. Поэтому Бог никогда никого не наказывает.
Бог помогает людям творить. Для того чтобы творить, необходимо открыть своё сердце Богу и получить божественную информацию.
Бог не восседает на небесах, он всегда рядом. Он не выстраивает никаких иерархий, иерархии выстраивает Дьявол. Перед Богом все равны.
Для того чтобы общаться с Богом, достаточно научиться общаться со своим сердцем. Сердце является проводником к Богу.
Сердце всегда легко отделяет добро от зла. Лишь сердце воспринимает любовь и радость, утрату и боль. Сердце и есть частичка Бога внутри каждого человека.
Многие люди, закрыв доступ к своему сердцу, закрывают путь к Богу. Бог не создавал никаких религий, посредники для общения с людьми ему не нужны.