Са
Сашенька

какие есть путешественники, мореплаватели каторые открыли какую либо страну. Только кроме Марко Поло и Христофора Колумба

Юлия Богомолова

Америго Веспуччи, Кук

Анастасия Жбакова

кук . белингсгаузен .

Оленька Понасенкова

Бильбао-конкистадор-перешеек через Атлантику к Тихому океану, современная Панама.
Фернандо де Магеллан-Аргентина и Огненная земля.
Джеймс Кук-Гавайские острова
Диас-мыс Доброй Надежды, современный ЮАР
Васко де Гама-португалец-Индия была открыта им.
Вильям Ясзоон -голандец, сначала мыс от континента Австралии, но в 1770 Джеймс Кук -англичанин посетил берега Австралии.
Фернандо де Магеллан в 1521 году был около берегов Индонезии.