Религия, вера

Христианин - босс, стоит ли брать в свой бизнес, свою команду нехристиан или не рисковать?

Какие-то нездоровые у вас фантазии, однако. )
Sarmis Bars
Лучший ответ
да надо. а то все разом ошибаться одинаково будут. нужны альтернативные мнения
Зачем? Чтоб на каждом шагу тыкать своим божественным превосходством?
Терпение не вечное.
А то господь может дать попущение несовместимое со здоровьем морды лица.
Лучше не рисковать.

А Англии до 20 в. при приеме матросов на корабль указывалось вероисповедание, дабы исключить конфликты.

ИМХО правильно набирать сотрудников из той же общины, что и ты (если есть такая возможность).
так БОССЫ РПЦ берут всех и риск у них мама не горюй купола кроют чистым ЗОЛОТОМ! вот так вот!
Ирина Наумова
настоящий православный должен отрешица от личного ради общего дела, конечно это идиальный работник, но где таких взять то у нас в стране. поэтому мы так и живём.
Михаил Соколов
Как показывает опыт, христиане как работники, увы, не всегда хороши. И часто манипулируют Словом Божьим, чтобы оправдать свою лень или нерадивость. Т. е. когда начальник хочет им сделать замечание или наказать, говорят: "Какой же ты христианин, что не любишь ближнего своего и судишь его? " И т. д. Работник должен быть, прежде всего, квалифицированным и ответственным. А какого он вероисповедания не важно.
Петрова Алена Не те сейчас протестанты пошли...
Раньше, "протестантская этика" = 6 дней для работы, один для Бога, ни дня в праздности!
А теперь - >> "часто манипулируют Словом Божьим, чтобы оправдать свою лень или нерадивость"

:)))
Срочно меняйте конфессию!
Конечно лучше не рисковать, а то вдруг они окна продавать будут не по заповедям и обманут кого)
Много раз замечал что самые честные и надежные работники - христиане. А честный сам перед собой значит свободный!