Настюшка Карпова

Может ли произойти затмение Луны за три дня до новолуния?

Александр Сизонец

Да пофиг. Затмение луны присходит очень часто. Но мы не видим этого. Просто когда наша планета становится на одной оси-все происходит. Но если вы про какое то чудо или вампиров-вы баран.

Эргаш Мизробов

не может. затмение луны всегда происходит в полнолуние, а от полнолуния до новолуния - две недели

Тетя Софа

Любое затмение происходит, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию. Лунное - когда Земля находится между (полнолуние) ; Солнечное - Луна (новолуние).

Арнольд

Это уж как там они договорятся.