Роман Скрыпников

Я делаю заявление. Я верующий в Деда Мороза. Верующие в Бога, почему вам смешно? В чем разница?

Дед Мороз добрый, подарки дарит и никого не пугает горячими сковородками в Аду

Наталья Никонова

А я верю в зеленодохлых вымрепопиков...

Анна Качалова

Дед Мороз раз в год приносит материальные подарки. Он - реальнее, в этом и разница.

Александр Зиатдинов

Вера в Деда Мороза это детская религия: ) После 5-7 лет уже редко кто в него верит. Вы наверное единственный экземпляр:)

Татьяна Юдакова

а я верю в водорот! уверуйте в водорот!

Павел

Нам не смешно - нам печально (((

Александр Остапенко

Разница только в личных качествах мифического персонажа.

Татьяна Жукова

Смешно не ваше заявление Смешно другое.
Как это люди, что себя атеистами, кличут, готовы ерунду писать лишь бы верующих поддеть. Ну как дети малые, честное слово.

Маргарита Зяблова

В "крутизне" персонажей. 🙂 Хотя, на мой атеистический взгляд, Дед Мороз не в пример круче любых Творцов неба и земли, поскольку (во всяком случае, в наших широтах) опасность замерзнуть насмерть значительно более вероятна, чем, к примеру, пасть от Зевесова перуна. Хотя и такое частенько бывает (особенно в связи с повсеместным распространением мобильников).

Галина Кандаева

Почему смешно? Разве Деда Мороза нет?

Андрей Михоленко

Так все просто: у вас нет доказательств про деда мороза, а у нас есть про Иисуса Христа, Он был распят по Писанию за наши грехи, погребен и воскрес на третий день по Писанию и всякий верующий Христу спасется. Так говорит Бог и Его слово Библия. Дед мороз появился во времена коммунизма, заменив Христа и Рождество. Это новая модная религия, а прообразом стал святой Николай, католик, заботившийся о нищих детях в Рождество. Вот взяли его образ и придумали на него деда мороза. Верите, значит вы коммунист. Вот что смешно: где Павка Корчагин? Клара Цеткин, и прочие мифы коммунизма, если нынешние живут как капиталисты? И на свои красные лбы кресты кладут? А сковородки будут, уверяю вас, это не за горами, если не отстанете от греха. Вы то как, сами за свои грехи платить станете? За ложь, за блуд, за воровство, за непочтение родителей и еще многие нарушения святых заповедей Бога, которые Бог дал через пророка Моисея. Или вы с вашим морозом человек святой и безгрешный? Расскажите нам про ваши святые дела? Не смешно? А ведь именно за ваши грехи и будет вам суд, если не отдадите их Христу на крест Голгофы. Вот вам истина, путь и жизнь: примиритесь с Богом и Бог даст вам знать Себя. Иначе вся жизнь ваша пройдет мимо вас...

Александр Ким

Не смешно, потому что прототипом Деда Мороза был Святой Николай

Наталья Игумнова

С чего Вы взяли, что я смеюсь. Я только сочувствую.

Роман Филиппов

Мне не смешно. Ваше право. Почему я должна удивляться? Верьте и любите.

Joni Si

Почему-то ваше заявление не вызывает смех, а скорее грусть.

Yula Bobrovskaya

Дед Мороз это фантастика, сынок...

Юлия Князева

А, кто такой "Дед Мороз" - тебе известно?... Он, то же, что и Санта Клаус, то есть Николай Угодник. Назови, хотя бы одного верующего, которому не помог этот удивительный святой своими молитвами?.. .
Вот почему и пишу вам всем, что каждый ваш вопрос и каждый ваш комментарий - выдает вас, как людей невежественных, ленивых и не знающих элементарных вещей!... А, большинство из вас, просто, откровенно, глупые люди.

Юлия Мишустина

Дары Деда Мороза - реальны. Пока в него веришь. Механизм же их появления - не суть важен. То же можно сказать и о всех других верованиях.

Иринка Яринка

именно в этом разница. да.

Александр Давыдов

ничего нет смешного-здесь есть на проекте язычникии-родноверы, так они верят и в Мороза и в Бабу-Ягу и в Кощея с Бабаем.. .
всё в порядке

Радик Хусаинов

Глупо верить в деда Мороза! Ведь он приносит подарки только в Новый год и только детям! Верющие придумали себе кое-что получше - БОГА-отца-и сына-и святого духа-а также богоматерь и две тысячи святых. Они исполяют желания всю жизнь! Только глубже наклонись и рьяней помолись!
Ты проиграл, парень.

ОК
Олег Кирьянов

Дед Мороз только раз в год!
пардоньте, по ответу понятно, что я не религиозный люд все-таки, как бы не совсем ко мне вопрос

Руслан

а по тебе явно видно не смешно!

Макс

Кому он подарил подарок? И ни такой уж он и добрый. Это мифический бог из царства мертвых, который выходит от туда, чтобы забрать живых в царство мертвых, а вовсе не для того чтобы подарить подарок.