Религия, вера

Почему дети могут нарисовать Деда Мороза, а взрослые Бога не могут? Как выглядит Бог?

*** К@к@я Есть, Т@к@я Есть ***
Лучший ответ
по тому что ты сейчас написал можно сделать вывод, что ты никогда не посещал картинные галереи.
Это различные виртуальные игры, во второй не рисуют!:)
Он не лицеприятен, потому запрещён к изображению. Описать можно: волосатый, с копытами и рогами. Иудеи не стригутся, что бы хоть немножко на него походить.
Валерий Синцев
Потому что Дед Мороз - плод фантазии. А Бог - создатель Мироздания, Чья истинная природа превышает познавательные способности человека.
Бог может прикинуться ем угодно, чтобы проверить нас на вшивость, а увидеть ЕГо могут только те, кто сдаст все экзамены на порядочность
Ксения Авдеева
Бог Сам оставил нам Свой образ. Туринская плащаница.
Все дело в детской непосредственности.... и чистоте
Паша Фокин
Бог Есть Дух-нарисуйте бесплотного Духа. Но Дух вырисовывается в нашем духе через сказанное слово исходящее из уст Бога.
Айка Айка
Я лет в 8 спросила об этом у своей верующей подруги. Когда она не смогла ответить, я смекнула, что взрослые ее просто дурят))
Вадим Антончик
мужик с бородой и на облаке... что там рисовать то
Valera Pechinskiy
Как же не могут? Постоянно рисовали и рисуют по своему разумению.
Бога никто не видел!
А кстати они похожи - то, как изображают деда мороза и бога
"Затем Он добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что не один человек не может увидеть меня и остаться в живых. "(Исход 33:20). Бог - это духовная личность. И поэтому его не возможно увидеть. И при этом он еще и Бог ревнитель. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли ; Не покланяйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель. "(Исход 20:4,5 часть а).
Моисей попросил у Бога показать себя, но вот что ему ответил Бог "Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
Потому что Бог - это духовная личность. Мы не можем себе представить это.