Религия, вера
Почему дети могут нарисовать Деда Мороза, а взрослые Бога не могут? Как выглядит Бог?

по тому что ты сейчас написал можно сделать вывод, что ты никогда не посещал картинные галереи.
Это различные виртуальные игры, во второй не рисуют!:)
Он не лицеприятен, потому запрещён к изображению. Описать можно: волосатый, с копытами и рогами. Иудеи не стригутся, что бы хоть немножко на него походить.
Потому что Дед Мороз - плод фантазии. А Бог - создатель Мироздания, Чья истинная природа превышает познавательные способности человека.
Бог может прикинуться ем угодно, чтобы проверить нас на вшивость, а увидеть ЕГо могут только те, кто сдаст все экзамены на порядочность

Бог Сам оставил нам Свой образ. Туринская плащаница.
Все дело в детской непосредственности.... и чистоте
Бог Есть Дух-нарисуйте бесплотного Духа. Но Дух вырисовывается в нашем духе через сказанное слово исходящее из уст Бога.
Я лет в 8 спросила об этом у своей верующей подруги. Когда она не смогла ответить, я смекнула, что взрослые ее просто дурят))
мужик с бородой и на облаке... что там рисовать то
Как же не могут? Постоянно рисовали и рисуют по своему разумению.
Бога никто не видел!
А кстати они похожи - то, как изображают деда мороза и бога
"Затем Он добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что не один человек не может увидеть меня и остаться в живых. "(Исход 33:20). Бог - это духовная личность. И поэтому его не возможно увидеть. И при этом он еще и Бог ревнитель. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли ; Не покланяйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель. "(Исход 20:4,5 часть а).
Моисей попросил у Бога показать себя, но вот что ему ответил Бог "Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
Потому что Бог - это духовная личность. Мы не можем себе представить это.