Религия, вера
Бог - это Дед Мороз для взрослых?
Точнее Дед Мороз - это прообраз Бога для детей. Как кукла для девочки прообраз её будущего ребенка.
Вы сейчас верите, как я лет в 5, что дом и папину машину никто не делал, что они, как и вся Земля, всё живое и вселенная, были всегда... с неба свалились...
Юлия Демашина
Машину создали на заводе, завод создал человек, человека создала многовековая эволюция. Если вы у нас уже не 5-ти летний ребёнок, то вы должны были задуматься о том, а кто тогда создал Бога? С неба свалился наверное?
Да еще бы подарки приносил) А то злой какой то
Только ничего не приносит и постоянно тебя игнорит
Ну не знаю)) дед мороз как бы добрый персонаж.. А с богами все очень сложно) Они легко убивают, уничтожают, насылают эпидемии, потопы и тд.. До деда мороза им ох как далеко))
Беспредельная злоба и крайняя месть в случае негостеприимства - вот чего не встретишь у Деда Мороза.
Бог - это Творец Вселенной. А Дед Мороз, это мой приятель. Работа такая. Даже налоги платит. А основная работа в драмтеатре.
Юлия Демашина
А типа в Бога в драмтеатрах не наряжаются для постановки, да?
именно так и есть. но эти взрослые не хотят глотать горькую истину
Нет, Бог и Дед Мороз, не одно и тоже.
Бог есть, а Деда Мороза нет. Он придуман
для маленьких детей, чтобы радовать их.
А Бог реален, и является Творцом вселенной.
для маленьких детей, чтобы радовать их.
Юлия Демашина
Ну я же и говорю)) Дети верят в то, что Дед Мороз реален, а взрослые верят, что Бог реален. Баланс вселенной. У каждого свой фантастический персонаж на определённый возраст. Но факт останется факто, ни то, ни другое - мы подтвердить не можем. Можем только верить.
Бог это Бог и для детей и для взрослых, а насчет Деда Мороза люди пусть решают сами ))) Сами придумали сами и разбирайтесь ))
Мне дед Мороз ни в детстве, ни во взрослой жизни ничего не дал.
Юлия Демашина
А Бог типа дал?
в смысле его тоже нет?
Юлия Демашина
в смысле заставляет делать добрые поступки, чтобы потом получить что-то взамен.