Grigoriy

как ччертить в автокаде 2007 с помощю координат? Я снизу набераю координаты а линия уходит вне обзора.

Егор Заводнов

первая точка в абсолютных координатах, а вторую задавай в приращениях, для того, чтобы задать в приращениях перед цифрами координат надо поставить @ - собаку.
например @16,18,20 - означает нарисовать линию с текущей координаты на 16 по Х, 18 по Y, 20 по Z

Виктор Швец

в автокаде начиная с версии 2006 года появилась функция динамический ввод - окошки в районе перекрестия (включается кнопкой F12). Если надо поставить начало к примеру на координаты 0;0 - жмем линию потом в окне пишем 0 , (запятая) 0 и начало отрезка будет в координате 0;0
Если надо перенести уже нарисованное на нужную координату - жмем перенести выделяем объект указываем базовую точку и пишем команду #0,0
На практике редко вообще то встречаю кто в акаде чертит через координаты! 🙂