Михаил Хромов

Везде и всюду все от меня чего-то хотят, кому-то я все время должен что-то делать и помогать, но ни у кого ничего не прошу

Как всех подстроить под себя?

Ирина Мурлина

Научись говорить "нет".

Наталья Кулакова

У вас много долгов из прошлой жизни к этим хотелкам. Наберитесь терпения и погасите все долги.

S D

понять что ничего и никому Вы не должны, впрочем как и они Вам, помощь должна осуществляться на добровольной основе,
хотя если Вы давно в такой позиции находитесь, то выкорчевать это будет нелегко, слишком глубоко засело это отношение к людям и жизни, если будете пытаться изменить отношение к этому, то всё вокруг будет дико этому сопротивляться и не отпускать.... окружающие будут давить и требовать своё. Вы будете мучиться чувством вины ...короче тяжело это ...работа над собой....

Буфет

Перестаньте быть палочкой-выручалочкой.

Ссыв Агощ

уже не получится.. . вы уже дали сесть себе на шею

Ка
Катя

Научитесь говорить людям слово-НЕТ! Это сложно, по себе знаю, но когда научишься, так легко становится!!!! А кому помочь Вы всегда найдете, но только уже по собственному желанию!)))))))))))) Удачи!

Павел Колокольцев

Нужно наверное научиться говорить нет.

Протасова Александра

А Вы были бы счастливым, если бы никому Ваша помощь не нужна была бы? Если да, тогда перестаньте оказывать медвежью услугу. Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть!