Кирилл Романчук

Вы мыслите с позиции "у меня есть душа" или "я - это душа"?

и в чем разница таких точек зрения? как это отражается в жизни?

вопрос не о существовании души, а о том, как вы ее осознаете, как мыслите. Говорите ли о ней, как о чем-то принадлежащем вам (у меня есть душа - но при этом, кто тогда вы как владелец?) , или говорите от имени души (я есть душа).

Вениамин Крыжовник

Я мыслю с позиции " что такое душа" Я не могу знать я, или у меня, потому как не знаю что это.

David Region

Да у меня есть душа очень добрая отчего я очень страдаю.

Залина

"у меня есть душа" то есть я и душа две разные вещи. а "я это душа" значит одно целое.

Cemil Saraydar

Душа моя - это реальный центр моего сознания.

Станислав Барбашов

Она есть и не зависит от твоей позиции.

Яна Иванова

Мне и мозга достаточно.

Тимур Галиев

Скорее - второе.

Св
Светлана

Я мыслю с позиции "я это рогатое озлобленное существо, а где душа - мне пофиг"

Djanuska Lapuska

интересный вопрос.
никогда не задумывался. наверно всё-таки первое. душа - это что-то более возвышенное и многогранное чем простое осознание своего существования.