Стас Басик

Беременность 7-8 недель, вчера пошла вставать на учет сказали матка очень маленькая+ гипертонус, сказали угроза и надо

ложится на сохранение. У меня нет жалоб, кроме токсикоза, и болит грудь. на УЗИ кстати не направили, сказали может спровоцировать вык. Анализы все в порядке. Я волнусь очень, ложится ли? Некоторые говорят что маленькая матка это норм. а некоторые что это может быть замерш.... берем.. . но у меня токсикоз и грудь болит.

Татьяна

Лучше лечь

Ирина Кургузова

На УЗИ направляют в 12 недель, раньше нет никакого смысла. Про маленькую матку не знаю, а вот тонус отлично лечится и в домашних условиях.

Андрей

я бы легла врачам то видней

Ха
Хариша

ложись хоть под наблюдением будешь,

Кравченко

вы лучше полежите в больнице. зачем вам лишний риск

Ев
Евгений

токсикоз и грудь у многих болит. это ерунда.
если врач говорит ложится, то ложитесь обязательно. если вам не насрать на своего ребёнка.. на таком сроке как у вас случается большинство выкидышей и бермененность замирает.. до 12 недель самый высокий риск.
ложитесь и не думайте даже!

@(
@юличка@ (@@@)

Ложись и не думай!! ! Хуже не будет, если тебе витамины поколят. А если не ляжешь-не поможешь своему ребеночку.

Александр Монахов

...ложитесь на сохранение... и не слушайте всякий вздор-особенно от врачей!... деньги с Вас хотят вымогать!

Ольга Медведева

Ляжете, подробно обследуют, а там уже решите. Больница не тюрьма, захотите уйти и уйдете.

Дашутка

конечно ложись, там и узи сделают и анализы все и выяснишь замершая или нет, чего некоторых там слушать

Андрей Фомин

что за фигня насчет УЗИ? Есть де не интравагинальный датчик. Им как раз хорошо виден гипертонус. А как вам его вообще без узи определили? То есть руками лазать и щупать можно, а УЗИ-аппаратам с чего-то будет выкидыш.. .
Не дурите, идите делать узи обычным датчиком (воду только придется пить) .
Вам в больнице будут давать все тот же папаверин в свечах. Его и дома можно повсталять...

Денис Шкватов

у меня тоже на таком сроке угроза была из-за тонуса. просто оформили больничный и свечи с папаверином назначили (хотя я продолжала работать). физио если назначат, советую не делать, это только вред. я долго вес не набирала, она тоже меня пугала замершей беременностью, а сейчас нам уже полгодика. вообще сами решайте, тут надо на себя полагаться. врачи не всегда правы

Алексей Суровец

врачу виднее, не всегда с тонусом можно дома лежать - он бывает разный.. и врач права, что узи может спровацировать выкидыш, правда в р. д. скорее всего сделают... но обычно страшны только старые аппараты, современные не вредоносны

Андрей Способин

Ляг если беременность желанная, там заодно и токсикозом займутся.

Фа
Фарида

ложитесь - там разберутся