Наталия Галкина

Опасен ли кашель онкобольного для проживающих с ним вместе?

Отец болен раком легких, 4 стадия. я и двое малолетних детей проживаем вместе. Опасен ли для нас его кашель? Нужно ли нам оградиться каким то образом от частого и близкого общения и нахождения с ним?

Истеричка

если не связан с лёгочными заболеваиями (тубик, например)

Марк

нет, в таком случае заразилась бы вся планета

Денис Рябчиков

нет. онкологические заболевания не передаются.

Вовчик

рак не заразен, вы у врача-то были?

Дмитрий Захаров

Нет, конечно! Онкологические заболевания - это не инфекционные, они воздушно-капельным не передаются.

Татьяна Моисеева

Мдааа. . в школе-то учились? Хауса поосмотрите, пусть хоть телевизор несет "образование" в вашу семью.

Юрий Чудаев

Предполагается что некоторые его виды имеют вирусную этиологию. Лучше оградите себя, а тем более детей, береженого Бог бережет.