Андрей Кэпюшонов

Как выбрать линзы (минус) , чтобы не болели глаза при работе с компьютером?

Добрый день! Никак не могу разобраться что не так. Весь день работаю за компьютером, под конец дня в глаза как будто перца насыпали. Может быть линзы по мощности не подходят? Недавно прошел обследование глаз у офтальмолога (фото с результатами прикреплено) . Кстати, если не сидеть за компьютером целый день то глаза не болят.

Посоветуйте пожалуйста, какой мощности должны быть диоптрии линз, чтобы не болели глаза при работе за компом?

Господа и дамы! мне не нужны советы типа - купите очки и сходите к офтальмологу 🙂 к таким немудреным выводам я могу прийти и самостоятельно. Мой вопрос адресован как раз офтальмологам и именно о величине диоптрий. Остальных прошу не утруждаться.

Хорошо, уточню вопрос. Вот в фото - мои данные обследования у офтальмолога. Какие линзы (на сколько меньше) обычно назначают, ведь по-моему нельзя брать такие же по мощности линзы как и сами глаза, т. е. -2,75 и -3,25.

Вл
Владислав

при длгом сидении за компом глаза все равно будут болеть, в этом случае лучше не линзы, а очки, так как их можно снять в любую минуту и хотя бы на пару минут дать глазам отдых

Анастасия Крутова

возможно Вам нужны линзы более увлажненные, или увлажняйте свои специальными каплями, а вообще сходите в оптику, там Вам офтальмолог все расскажет, и подскажет какие линзы с вашей проблемой будут подходит именно Вам.

Yula Bobrovskaya

При такой близорукости можно обойтись без линз и очков, попробуйте.

Алексей Молчанов

Реально вылечить зрение.
Чем и занимаюсь.
Собираю способы лечения в Контакте в группе "1000 и 1 способ улучшения зрения" http://vk.com/public43365527