Инна Рафикова

Снимаю квартиру! Пришла полиция и оформила протокол по Ст. 19.15! Прописан я в том же городе !

они оформили 2 протокола на меня и жену! хотя мы прописаны в городе !

я отказался расписываться в протоколе тк утверждал что проживаю по адресу прописке, а в этой квартире кормлю кота !

Ма
Марат

Чего за статья и как звучит?
Запомните! Вы пришли в гости - хозяйка ушла в магазин.. . Полицейские не дождались её прихода и оформили протокол ЗАСТАВИВ в нём расписаться.. .
Это если без понятых в лице соседей.. .
Протокол оспаривается через суд.. . И в любом случае протокол не на ВАС, а на собственника жилья - не платит налоги со сдачи в наём: ВЫ чисты!

Александр Зиатдинов

Вы не можете быть прописаны в городе - прописка давно отменена, а граждане регистрируются не в городах, а по определенному АДРЕСУ в жилых помещениях.
То что протокол не подписали это неплохо, обжалуйте постановление о привлечении в суде и прокуратуре. Наверняка доказательств вашего проживания тут более 90 дней участковый не имеет и протокол оформлял от балды.

Светлана Пронина

И они абсолютно правы, даже если вы прописаны в соседней квартире! Есть правила регистрационного учета, и Вы обязаны им следовать, сделать временную регистрацию наконец. Не хотите - либо платите штраф. либо сидите как мышь не открывайте дверь ментам!