Евгения

Как приготовить тесто для пончиков? (подробно)

Sen Sen

Пончики

Тесто: 1 кг муки, 1/2 ст. сахара, 4 ст. л. масла, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 30г дрожжей, 2 1/3 ст. воды. Я делала в половину, у нас так много никто не съест! Делала с сухими дрожжами.
Приготовить безопарным способом тесто. Раскатать в пласт толщиной 2,5 см. Вырезать из теста кружочки диаметром 7,5см. (я вырезала тонким стаканом) . В середине каждого кружочка сделать выемку маленькой формочкой (я приспособила для этого обычную пластмассовую пробку от бутылки) . Поставить пончики на расстойку на 30 мин. После этого опустить их в кипящее масло с одной стороны около 3 мин, а затем перевернуть на другую сторону и тоже обжарить до образования золотистой корочки. Вынуть пончики, дать жиру стечь. На чуть остывшие пончики посыпать много сахарной пудры.

Егор Слонов

Пончики дрожжевые

Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.

Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Откидывать на сито, чтобы стекло масло. Подавать, посыпав сахарной пудрой.

500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, ½ лимона, 30 г рома, пакет ванилина

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3135.jpg