Александр Будылин

Срочно! Помогите! Как приготовить крем для пончиков? Идут гости, а на пончиках нет крема

Дима Коломойцев

3/4 стак. молока довести до кипения.
В холодное молоко добавить яйцо, сахар, взбить.
Вводим муку и хорошо взбиваем венчиком, чтобы не было комочков.
Массу добавить в кипящее молоко.
Варим, постоянно помешивая, до густоты.
В горячий крем добавить шоколад, хорошо перемешать до полного его растворения.
Дать крему остыть!

Ал
Александра

Посыпте сахарной пудрой

Владимир Гредасов

Пончики с ванильным кремом.
Ингредиенты

2 ст. теплого молока
30 гр. свежих дрожжей
1 ч. л. мелкой соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо (можно без яйца)
Примерно 1 кг муки
2 ст. л. сливочного масла (нерастопленного) или 50 мг. растительного
Для начинки
3 желтка
1,5 ст. молока
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
Ванилин
растительное масло для жарки
сахарная пудра для посыпки
Как приготовить

В теплое молоко всыпать дрожжи, сахар, соль, яйцо. Всыпать муку и замесить мягкое тесто, добавить масло и хорошенько вымесить тесто (тесто мягкое, чуть липкое, отстает от стенок. )
Дать тесту подойти (увеличится в 2 раза) , обмять и дать еще раз подойти.
Тесто разделить примерно на 35 маленьких шариков.
Шарик приплюснуть ладонью в лепешку, положить начинку и прикрыть другой такой же лепешкой и вырезать стаканом (самым широким) или кружкой круг (лепешки должны быть только чуть больше стакана, чтоб много теста не срезать.) , обрезки собрать и отложить (когда они подойдут и можно будет еще 2-3 пончика сделать. )
Обжарить во фритюре (я жарю во фритюрнице) с 2 сторон, выложить на бумажное полотенце.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Для крема: взбить венчиком желтки с сахаром и ванилином, добавить муку, тщательно перемешать и не прекращая взбивать влить горячее молоко.
Постоянно помешивая варить на небольшом огне до загустения (пока не появятся пузыри) , варить еще 1 минуту и снять с огня. (на этом этапе шокоманы могут добавить 100 гр. шоколада и тщательно размешать до растворения)
Прижать целлофан к поверхности крема (чтоб пленка не образовалась) и полностью остудить.