Ксения Лубинская

Покупали машинку в кредит за первый год заплатили каско в договоре банк установил каско на каждый год за не покупку штра

купили машинку в кредит на 5 лет год проплатили все вовремя и дальше планирум платить вовремя но только за машину. Можноли не платить каско в оставшиеся года платим по кредиту своевременно действительноли банк начнет штрафовать по 10 процентов от первоначальной стоимости кредита и не евляется ли навязывания каско нарушением прав потребителя подскажите .

когда подписывали все читали но продовцы и так запутали всем этим кредитом

если всетаки придется покупать каско не будетли против банк если я ее оформлю с франшизей поймите я не собираюсь бить машинку и очень не хочется чтобы на мне наживались

Тема Галий

если в договоре с банком прописаны штрафные санкции-банк их может применить. .
вообще страхование залога-гарантия сохранности предмета залога для банка.. плюс за счет этого идет снижение тарифной ставки при кредите. .
про франшизу - спросите банк..

Евгений Усов

Договор подписывали? Читали?

Гульнара Пронина

Каско покупать надо, договор.... а вот навязывать компанию партнера (как это принято у нас в РФ) - не имеют права, можете сами выбрать компанию.

Анастасия Абрамова

Нельзя не платить, хотя это кажется несправедливым. Например, сбер начинает звонить и напоминать о продлении страховки.
Я тоже считаю, что это беспредел и навязывание ненужной услуги, но с другой стороны, как банк подстрахует себя на случай утраты авто?
Шансы велики, что человек после аварии не захочет или не сможет платить кредит.

Попробуйте проконсультироваться на www.ozpp.ru , они точнее подскажут.

Алексей Жаринов

Если вы не хотите платить за КАСКО и Вам требуется полис только для предоставления в банк (строго без выплат) пишите на почту kasko.bank@mail.ru, поможем.
Наша страничка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]