Татьяна Потапова

Можно не делать КАСКО по закону, если машина в кредит более 1 года?

Ан
Анаис

страхование по КАСКО-гарантия сохранности залога для банка.. да и для Вас спокойнее. .
бывает, что и машины нет и кредит остался. .
чаще всего страхование по КАСКО-обязательное условие кредита.. без него условия кредитования могли быть другие. .
просите рассрочки у страховой, если нет возможности проплатить весь взнос сразу..

Марина

Здравствуйте, думаю, что кредитный договор прямо предусматривает КАСКО, выгодоприобретатель, вероятнее всего Банк. Буду краткой - зависит от условий кредитного договора.

Игорь Швырлов

По кредитному договору это требование обязательно для заемщика. Не согласны не дадут денег.

Александр А

Это навязывание услуги, обратитесь за консультацией в РПН, отдел защиты прав потребителей.