Ярослав Воронков

обязательная ли КАСКА если машина в кредите?

машина б/у взята в кредит на 5 лет. Когда заключался договор и оформлялся кредит, КАСКА была обязательна и была оформлена на 1 год. Сейчас год подходит к концу, обязательно ли платить дальше? в договоре про это ничего нет. Но банк уже прислал напоминание по смс, что оплатите второй год КАСКА.

Вероника Зайнутдинова

Банк Вас заставит оплачивать страховку до тех пор, пока вы не выплатите весь кредит.

Виктория Окшина

Вообще если рассуждать о выгоде КАСКО, то данный вид страхования актуален для машин до 5 лет от роду! Причём КАСКО должно быть ПОЛНОЕ, без всяких франшиз и агрегатных ответственностей!!!

Ivan Levashov

обычно каско включается в сумму займа на авто и оплачивает этот полис на весь срок банк при приобретении авто, а вы оплачивать каско отдельно не должны (если это не оговорено в договоре)