Андрей

Покупка машины. При покупке машины в кредит обязательно ли страховать машину в салоне у дилера? (каско)

Елена Лагуткина

В любой страховой - но при автокрелите по согласованию с банком-кредитором.
Вы можете выбрать СК, предварительно изучить внимательно все документы и уточнить то, что неясно, и пригласить выездного страхового агента в автосалон в день оформления авто. Потому что при оформлении страховки через агентов, пасущихся в салоне, неизбежны накрутки плюс в суматохе не будет возможности внимательно ознакомиться с условиями договора. А под чем подпишитесь, то потом и получите (или не получите).

Андрей Савченко

Одним из условий получения автокредита является передача транспортного средства, купленного на деньги банка, ему в залог до полного возврата денежных средств. В случае неуплаты взносов по кредиту, банк вправе забрать автомобиль на реализацию для погашения задолженности. Однако дорогой автомобиль – не очень надежный залог, поскольку его можно угнать или разбить в ДТП. Если такой печальный случай произойдет, банку нечем будет компенсировать сумму выданного кредита. Заемщик же, лишившись своего автомобиля или получив после серьезной аварии авто, требующее капитального ремонта, гасить кредит будет с большой неохотой. Именно поэтому банк настаивает на обязательном страховании предмета залога по полному КАСКО от рисков «Ущерб» и «Угон».

Раиса

спросите в банке кредиторе

Alone Black Wolf

не обязательно, можно в любой страховой, главное в банк предоставить полис

Илья Пролыгин

иначе не продадут

Милана Умниева

Как правило, если вы берете машину в кредит по предоставленной программе у дилера, то страховать вы будете обязаны по их требованию, т. е. полное КАСКО и в той страховой, которую вам укажут. Если же вы берете кредит просто в банке, и покупаете у дилера за наличные, то у них страховать не надо. Правда сам банк может потребовать страхование авто при чем по полной.

Елена Тупикина

нет не обязательно выбирайте любую страховую компанию и не кого не слушайте!

Настенка Варанкина

в любой страховой...

Evgenia Gronina

Не берите автокредит а условиях салона. Вам навяжут КАСКО и доп сигнализацию, в итоге денег уйдет значительно больше.
Для примера: Брали в сбербанке потребительский кредит на 100т. р. Через год отдали, в общей сложности 110т. р. На каско не делали, сэкономили минимум 30т. р.
К сожалению уже поздно, вы обо всем уже договорились.

Паштет Пчела

При покупки кредитного автомобиля в салоне конечно можно сразу его застраховать, но как правило это будет дороже (накрутка автосалона) и компания может оказаться не самой "хорошей" и дешевой!

Поэтому лучше самому, заранее изучив список страховых компаний, с которыми работает банк, выбрать исходя из ниже следующего страховую компанию :

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

*и еще если автомобиль кредитный, заранее взять в банке согласие на взыскание денежных средств со страховой компании по КАСКО по суду, в счет погашения кредита, так как Вы не будете иметь право истребовать их (денежные средства) , если придется воспользоваться страховым полисом по его прямому назначению, на основании того что "выгодопреобретателем" будет банк, а не Вы!

* а кредит вообще еще и "чужие" деньги, которые как известно берешь на время, а отдаешь свои и причем навсегда и намного больше!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!