Зоя Антоновская

Можно ли не страховать по полису КАСКО если машина в кредит?

Этот вопрос наверно тут задавали уже сотни и тысячи раз. Но все же) Кто знает или сталкивался подскажите. Брали машину в автокредит в ВТБ 24,первый год оформляли и ОСАГО и КАСКО. вот уже нужно снова оформлять страховку, но как то не хочется платить за КАСКО. В договоре с банком ни в одном из пунктов не прописано про КАСКО, написано лишь что нужно застраховать ТС от рисков повреждения и т д и тп. Так вот может можно сделать только полис ОСАГО? а на КАСКО забить? По горячей линии в банке мне тоже никто ничего толком ответит не может, говорят что КАСКО обязательно, прошу указать их где это в договоре прописано -сказать не могут. И слышала еще от знакомых что можно отказаться от КАСКО, но переоформить кредитный договор и платить чуть более по процентам. Заранее спасибо)

Назира Дуйшенбиева

"написано лишь что нужно застраховать ТС от рисков повреждения и т д и тп. " - это и есть страховка своего авто, т. е. КАСКО. Это в Вашем договоре и указано. Так же в кредитном договоре должны быть указаны санкции за невыполнение условий кредитного договора. Читайте внимательно, и мелкий шрифт, и сноски.

Александр Гончаров

Тупа забей и не плати, если уверен в себе, я имею в виду про опыт вождения, я также сделал и неплатил, правдо на третий год, и нихуа никто ничо

Наталья Голубкова

да в потребительский переоформи
если можно-и фсё машина в твоей собственности

а так она банку пренадлежит по автокредиту (птс то у них) чё захочет собственник то и

Катерина Клеймёнова

полис ОСАГО - это страхование чужого авто

M_
Max _

Ты подписываешь договоры не читая? Договор с банком - добровольный, государство его не регулирует до мелочей, каждый банк предлагает свои условия.
У меня, если не покажу договор КАСКО, на следующий день начинают идти по 0.3% в день, это 200% в год!