Маргарита Макшакова

Какая скорость лучше: 1 Гбит/с или 100 Мбит/с, если подключать Wi-Fi на три компа? Спасибо!

Svetlana Boukova

100 Мбит/с

Илья Власов

Конечно 1Гбит.... Тут и вопросов нет...

Елена Зимарева

1Гбит=1000Мбит вот и думай

Лёха Гучев

1 гбит на вафле невозможно.
450 это предел для самых лучших роутеров

Николай

Гигабит)

Николай Ратушняк

врятли скорость интернета достигнет 100мбит/сек

Мария Таранова

1 гиг лучше конечно, но стандартный роутер вайфай пока такой скорости не дает.

Анна Милова

Насколько я помню, скорость потока делится на количество машин, подключенных одновременно. Если заявленная провайдером скорость 100 Мб/с, то на трех машинах Вы получите примерно по 30-35 Мб/с. Для рядового пользователя интернета - скорость вполне достаточная. Если Вас такая не удовлетворяет - подключайте 1Гб/с. Соответственно, Вы получите на каждый канал Wi-Fi по 350 Мб/с. Только вопрос - а надо ли?
P.s. Цифры указаны для примера, это надо уточнять по конкретному оборудованию. Обычный роутер/маршрутизатор имеет ограничения, как сказали выше.