Olga Baranowa

Вопрос по fps(кадров в секунду)!

Не давно взял смарт на андройде! Начал читать, учить мат. часть и возник один вопрос, на который вроде и дают развёрнутые ответы, но недосказанность какая-то осталась. Вот она собственно в чём: во всех тестах проверяют устройства на производительность, в том числе и видеосистему-называется данный критерий fps-Frames Per Second. Все проверяющие начинают "стонать", мол fps меньше там допустим 20 и соответственно аппарат гав... о. На моём устройстве (по тесту) fps-7.1....и что? мне сейчас повеситься или попозже? Всё работает, игрушки (не самые-самые) играют, что ещё надо? А надо пояснений (уж простите неуча) -ЭТИ ТЕСТЫ МОЖНО СЧИТАТЬ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, ИЛИ ЖЕ ЭТИ ТЕСТЫ, ОЧЕРЕДНАЯ "ПУСТЫШКА" , НЕ УЧИТЫВАЮЩАЯ ОСОБЕННОСТИ КАЖДОГО АППАРАТА В ОТДЕЛЬНОСТИ. Например видеоускорители Mali и Adreno по своей сущности процессоры одинаковой направленности, но разной архитектуры по существу.. . как жить с этим? Подскажите, чему верить то-глазам или тестам.. . пока йаду не выпил!!!

Я про смарты, а не про компы. Извините не в ту мгатегорию написа, ну да пусть сдесь полежит!

LEO: Прямо бальзам на сердце!!!

Евгений

Замер FPS - даёт очень точное определение производительности в игре. Я например играю в Сталкер по сети и для меня менее 150FPS эже не катит, если играешь в какую нибудь одиночную игру например GTA4 то лучше, чтобы не менее 30FPS было, а играть с 20FPS и говорить, что всё хорошо, может только привыкший к лагам человек или тормоз.

Андрей Дмитриевцев

верь своим глазам если смарт не тормозит значит все в норме

Юрий Юрий

на кой хрен тебе обычному юзеру смотреть фрапсы все работает и живи вот когда начнёт тьфу-тьфу загонят твой смарт тогда смотри состояния проца видеопроцессора и прочей железки и сравнивай с заявленными