Евгений Высоцкий

Отпуск. Помогите разобраться?

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, тк до моей бухгалтерии "не достучаться"(((
Я офиц. трудоустроена в фирме с 18/07/2011 года.
Спустя пол года непрерывной работы, взяла первый отпуск на 2 недели: с 16/04/2012.
Потом брала отпуск 1 неделю с 18/06/2012, но попала в больницу 17/06...поэтому офиц. провели отпуск (и отгуляла) его с 13/08/2012.
Далее, сейчас у меня снова неделя отпуска с 08/10/2012.
с 19/11/2012 будет лист нетрудоспособности по беременности и родам.

ВОПРОС - есть ли у меня еще право на отпуск, или я все отгуляла?

Я так понимаю, что за год работы полагается 28 дней. Получается, что за первый год работы: 2 нед + 1 нед + 1 нед = 28 дней, верно? Тогда за период второго года работы получается у меня что-то есть? Мне говорят что все, больше отпускных дней нет.

Помогите разобраться? Заранее благодарю.

Николай Биркин

Заработанный и отгуляный отпуск закончился 18.07.2012. С июля по ноябрь - 4 месяца, т. е отпуск очередной еще не заработан. Если бы в декрет не уходили, то вас в отпуск отпустили бы, а так получается, что он будет авансом, поэтому, администрация вправе его не давать

Оксана Бучнева

Период первого года работы у вас с 18.07.11 до 18.07.12. За него вы отгуляли 28 дней. Второй период начинается с 18.07.12 и будет идти до тех пор пока вы не уйдете в декрет. Количество отработанных месяцев с 18.07.12 нужно умножить на 2,33. Столько дней отпуска у вас будет.

Dina Koroleva

Непонятки со второй неделей. Официально проведен отпуск, а БЛ как неофициально? Должны были провести БЛ, а отпуск перенести на после окончания БЛ. Или по заявлению на более позднее время.
Право на отпуск у вас конечно же есть. Вопрос только когда вы собираетесь его использовать, от этого зависит количество заработанных дней. Если до родов - то это 9 дней, после родов порядка 15.

Ирина Гамзаева

за период с 18.07.2011 по 17.07.2012 вы все 28 к. д. отгулял.
за период с 18.07.2012 по 07.04.2013 (дата окончания отпуска по БиР) вы имеете право на отпуск 23,3 к. д.
вообще-то, по закону, перед отпуском по БиР вам обязаны предоставить полный отпуск 28 к. д. (получится 23 к. д. заработанных и 5 к. д. "авансом" за будущий период)

Наташенька Маслич

Вам положен -дин отпуск 28 кал. дн запериод с 18.07.2011 г по 18.07.2012 г.
Вы отгуляли -3 недели и сейчас гуляете неделю. Значит этот отпуск вы полностю использовали.
У вас отстается отработанных - 4 месяца-август, сентябрь, октябрь, ноябрь, т. е. 2.33х4 мес=9.32 дн. Если вы уходите в декрет, то эти 9 дн вы можете взять или перед декретом, или после.