Анастасия Ситникова

Персонализация или имперсонализация явлений и сил - свойство человеческого сознания. Какая тогда разница многобожие или

безбожие или политеизм. )

Ка
Катюша

Онтологически и гносеологически разница несущественна, а вот этически - есть разница: политеист не видит единства сущего и предпочитает часть целому, атеист тоже предпочитает часть целому и видит единство сущего, но исключает из него себя, а этический монотеист видит верно.