Egen Vorobev

Сознание не является результатом работы человеческого мозга?

Антон Сокол

Как и программа не является результатом работы жесткого диска.

Дашка Беляшина

Является, как и подсознание.

Айдер Сейтаблаев

Нет не является, поскольку существует, и бывает активным вне физического плана.

Парвиз Ниёзов

Нет, не является.

Елена Шувалова

0___О А чем же ещё оно является? Ты не наркоман часом?

Светлана Долгова

Сознание является результатом работы физических законов.
Як ни странно 🙂

Аня

Оно является не результатом, а процессом работы. Результатами являются идеи 🙂

Елена Прорубникова

МИРОВОЕ СОЗНАНИЕ результат эксперимента

Анна Кулагина

Это у кого как, зависит от умственной стадии развития конкретного человека.

Наталия Килина

Легко проверить, достаточно удалить этот самый мозг и оценить оставшуюся сознательность.)

Николай

Процесс мышления и принятия решений осуществляется вне нашего мозга, вне нашего физического тела, он осуществляется в другом измерении — в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствие процесса мышления — его результат. Мозг человека — это система управления физическим телом человека и канал связи физического тела с сознанием человека» [117. С. 23]. Следовательно, мозг только воспринимает информацию.

Леонид Рогачевскии

мозг - всего лишь транслятор информации
а сознание - транслируемая передача