Lubov

Шизофрения это болезнь не материального сознания - души, а не человеческого мозга как считали во все времена?

ведь ее нельзя ни объяснить не повлиять на нее с помощью материалистической науки и вообще любыми материальными средствами (лекарства от нее не помогают)

Илья Климов

Зачем искать глубинный смысл там, где его нет? Эта болезнь деформирует сознание, совершенно не важно что ее вызывает, страдает мозг, а как следствие и все остальные части тела челвоека, которыми мозг и управляет.

Дмитрий Петров

Это вообще не болезнь, хоть её и исправно лечат.. . это изначально такое состояние мозгов, вот "переклинило их на каком-то жизненном этапе" И ВСЁ... Зато, создав им социальный комфорт.. . зачастую можно прикоснуться и к иному мироощущению...