Наталия Немировская

Христос - это принцип сознания влияющий на животный мозг любого человека. "осеняющее" сознание?

Христос работает ради всех людей, независимо от вероисповедания;
Он не в большей мере принадлежит к христианскому миру, нежели к буддийскому, мусульманскому или иному.
Нет никакой нужды становиться членом Христианской Церкви, чтобы следовать Христу.
Единственные требования — любовь к собратьям, дисциплинированная жизнь, признание божественности всех вероисповеданий и всех существ и следование любви в своей обыденной жизни.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Марина Удовенко

Вы правы и вы заблуждаетесь.

Став сопричастным Христу чел АВТОМАТИЧЕСКИ становится частью тела Христова (Церкви).

Slavon Slavon

Нет. Это маленькая часть понимания.

Dan1 Ar

Это-массовый психоз.