Василий Леман

Понимают ли "православные", что Христос - это сверхсознание или Мудрость, которая "осеняла" мозг Учителя Иисуса (Исы)?

27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Иов 26:10; Сир 24:5; 3Езд 16:60
29 когда полагал основания земли: Иов 26:10; 38:10; Пс 103:9
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день Ин 5:20

«Моя жизнь (низшая физическая жизнь) сокрыта с Христом (жизнью Души/Мудрости) в Боге (Духе) » (Кол. 3:3.).

Жанна Свирская

Христос это свойство, духовное состояние ученика, которое он приобретал в процессе духовного совершенствования. Иисус был учеником ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ! Когда Иисус принял КРЕЩЕНИЕ, то есть прошёл школу духовного совершенствования и испытания он приобрёл качество, которое есть - ХРИСТОС! (В евангелии - Святой Дух) . Конечно он приобрёл МУДРОСТЬ и стал проповедовать Учение ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ!

Дима

да они много себе чего понимают.... но как правило всё Это далёко от Истины

Сережка Дидковсий

Далеки от истины, судя по их делам и поклонениям.

Ев
Евгения

Часть Триединого Бога не хочешь?

Ти
Тина

законсервированный искуственнный интелект

Максим Журавков

Эт точно! !
Мудрость, как бы получше сп... ть ослика!!!