Бек Пашаходжаев

:СОЗДАЕТ ЛИ СОЗНАНИЕ РЕАЛЬНОСТЬ? КЛЕТКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА ПОД МИКРОСКОПОМ ПОХОЖА НА ВСЕЛЕННУЮ

Все во Вселенной можно в некотором роде посчитать. Даже жизнь подвергается количественной оценке. Проект «Геном человека» , в процессе которого была вычислена последовательность химических пар оснований, которые составляют ДНК человека, был разрешен с помощью компьютеров. Все тайны Вселенной решаются с помощью математики. Наша Вселенная лучше объясняется языком математики, чем словами. Если все есть математика, все можно разбить на двоичный код. Получается, если компьютеры и данные достигнут определенных высот, функциональный человек может быть воссоздан на основе генома внутри компьютера? И если вы построите одну такую личность, почему бы не создать целый мир? Ученые предполагают, что кто-то, возможно, уже сделал это и создал наш мир. Чтобы определить, действительно ли мы живем в симуляции, исследователи проводят серьезные исследования, изучают математику, которая составляет нашу Вселенную.

Карина

лучше верьте в бога.

Мага Загиров

Изначальный посыл, что всё есть математика, не верен. Математика человеческая выдумка, в природе не существует цифр.

Уважаемый Felix Valehord к чему написал о развитии математики? Сейчас не используют цифры? Или в природе есть цифры? Прозвучало как возражение, а на деле пук в лужу.

Ал
Александр

не похожа клетка на вселенную

Smokli Roland

клетка не похожа, она и есть вселенная

Светлана Богачёва

КАПС - НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ ПРАВ
Николай Гвоздев, со времен древней греции математика ушла дальше арифметики. Об этом вам должен был рассказать школьный учитель, но да ладно.

По сабжу : Хватит засирать раздел. Можно задать вопрос и это логично, но пересказывать все что посмотрел по тв-3 - немного не подходит под роль вопроса.

Совсем по сабжу : Сознание - субъект человеческого мышления, предел возможности субъекта - влияние на порождающее субъект .

PS. Читать все не буду, а следственно и отвечать на это. А это вам ссылочка на википедию, которая объясняет, что значит слово "Вопрос" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

Пользуйтесь почаще

Алексей Мирсаетов

сознание это отражение в виде электромагнитного поля, а как недавно стало известно поле Хиггса (бозон) способно создавать массу вещества