Кс
Ксюха

Видеокамеру, радио и компьютер были созданы. Кто же создал глаз, ухо и человеческий мозг?

Рассмотрим такие органы, как глаз, ухо и мозг. Своей сложностью они поражают нас гораздо больше, чем самый замысловатый механизм, созданный человеком. Одна из проблем эволюции заключается в следующем: для того чтобы зрение, слух и мышление могли функционировать, все части этих органов должны взаимодействовать. Такие органы были бы непригодными до тех пор, пока полностью не развились бы все их отдельные части. Поэтому возникает вопрос: мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все эти части, чтобы создать такие утонченные механизмы?

Дарвин писал: «Предположение, чтобы глаз.. . мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым» . С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому астроном Роберт Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше» .

Варя Федорова

Ущербная логика.
Если голова круглая и арбуз круглый, то в голове должны быть семечки, раз они есть в арбузе.
Учите логику и не забивайте голову тараканьими жопками.
"мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции" - эта глупость повторяется многими верующими просто как копипаст. Вы не даете себе труда понять основу СТЭ. Тогда зачем задаете вопрос, если ничего не смыслите в основах? Троллить?
Троллей - не люблю. Особенно - копипастеров. Тупых.

Olga Hlinovskaya

И глаз, и ухо, и жопу - всё создала эволюция.. . За миллионы лет, от простого к сложному.
И никакой Бог тут ни при чём. Верить в него - верьте, а вот приписывать ему создание всего - не надо

Ирина Ясь

Ещё один, не умеющий категоризировать.

Анатолий Кулиш

конечно Создатель. А те кто утверждают что все это случайно надуло ветром, исполняют вот эти слова: "Всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми (рим1:19,22)

Анна Кулагина

"Случайное происхождение Вселенной от взрыва в атмосфере сравнимо с происхождением словаря от взрыва в типографии"

Павел Мольков

С ума сошли? видеокамера, радио и ПК появились сами. Это научно доказанный факт.

Ирина Званецкая

эволюция естественный отбор

Се
Сергей

Великий творец - под которым мы понимаем Природу, Вселенную и её законы, которые нам не понять ни когда!

Алена Максимова

Вы не забыли, что в качестве средства связи, до радио, люди пользовались проводным телеграфом, еще раньше голубиной почтой, еще раньше системами дымового оповещения.... Тоже самое и с ПК и с видеоаппаратурой.
Прогуглите на тему-эволюция глаза и не задавайте глупых вопросов эволюционистам

Елена Самойлова

Природа за млрды лет эволюции

Борис Пустоветов

Творец тех кто создал видеокамеру, Он (Бог и Создатель) сотворил все органы восприятия у человека и у всех живых существ.
Настоящий ученый не может найти такого места во вселенной где бы не чувствовалась рука Творца.

Любовь Колтунова

Забавно что люди не будучи хирургами не лезут вырезать себе и близким аппендикс. Но всякий верующий просто спец в биологии и убежден что готов критиковать теории. которых даже не знает

Вы знаете. никто не создавал
Более того, открою Вам страшную тайну, никто для этого и совершенно не нужен.

Распространяются ли законы физики на биологию и есть ли там предел их применимости?
Думаю ответ очевиден. законам физики подчинено все, и пределов их действию в иных дисциплинах нет.

И вы не станете оспаривать, что тело. независимо от того живое оно или нет равно подвержено закону всемирного тяготения. Так?

Наберите в поиск И. Пригожин. Дисипативные структуры, неравновесная термодинамика. Самоорганизация.
Так вы узнаете. что существует такое явление и оно происходит строго по законам физики. Описано теоретически и известно на практике.
Иными словами неравновесная система способна САМА повышать уровень своей организации за счет внешней энергии. Предела сложности не устанавливается.

А теперь будьте добры обосновать ПОЧЕМУ же в биологии это явление по Вашему наблюдаться не может, если на нее полностью распространяется действие законов физики на котором оно основано. И если это сделать не сможете, Вы автоматом исключите любых "творцов".

Или Вы формулируете и доказываете закон природы. ограничивающий действие физических законов на биологические объекты.
Или есть простые физические закономерности, которые позволяют САМОПРОИЗВОЛЬНО последовательно возникать системам ЛЮБОЙ сложности. а потому нет никакой нужды прибегать в чему то сложнее.

Скажу более. не будь самоорганизации в биологии, было бы странно и чудно. Как никак, а организмы и вся биосфера это классический пример неравновесных систем.
Собственно и Ваша способность мыслить связана с подобными процессами в мозгу. Единственно что много более сложными, но в основе те же принципы.

Когда речь о биосфере этот процесс называют биологической эволюцией. И то что Вы или кто то иной ее не понимает. Это его личная проблема.

Механизм обоснован теоретически. Он работает на практике в физике и в химии, обязан работать и в биологии.
Что. кстати и наблюдается.

А вы. судя по вопросу, весьма плохо знакомы с теорией эволюции. Фраза "неуправляемый случай" вообще смешна. Простите конечно. Но освежите в памяти ЧТО такое случайность и как она связана с закономерностью. В том числе и когда речь об эволюции.

У вас по отдельности скачут глаза . уши и мозги, а потом они "объединяются"?
Вы в курсе что новые системы формируются на основе уже имеющихся? На "пустом месте" мозг не вырастает. Он продукт развития более простой системы. То же касается всех без исключения систем организма. Каждая это модификация модификации модификации итд итд. В развитии каждой явно видна вся цепь.

И рассуждение о "непригодности", ахинея. Мозг и прочее возникло впервые не у человека. Предки тех организмов, у которых это произошло имели более примитивные органы. однако вполне функциональные.

Например светочувствительные клетки. Они есть и у Вас на коже. точно, как и у древних организмов. И даже сигналы от них могут поступать в мозг.
Но это и есть прототип сетчатки глаза.

Случай помог собраться этим клеткам в кучку и это было закономерно закреплено, оно дало преимущество. И у людей такие зоны с повышенной светочувствительностью иногда бывают.
Нам они не нужны. Но древнему организму были большим плюсом.
В результате выделился мастер ген отвечающий за такую компоновку. И уже "под ним" выстраивалась "архитектура" Фасетка итд
Этот ген у нас такой же. как и у примитивных организмов. На мухах это делали.

И устроен глаз совсем не так идеально. как вам кажется. То же и ухо. ну а мозг и вовсе дерьмо. Тормознутые ДНК процессоры, "монтажная" память. Берет лишь числом элементов и сетевой архитектурой.

Посмотрите ролик, он поясняет кое какие механизмы эволюции.