Татьяна Косачева

если сдавать комнату и не платить налоги то что за это бывает и срок давности

Оксана Залецкая

пусть докажут, что вы сдавали комнату за деньги а не от доброты сердечной, в любом случае факт нужно доказать, то есть нужны не только свидетельские показания, но и документально подтвержденные моменты передачи денег и т. п. , так что живите спокойно, пока еще у государства руки коротки в этом вопросе

Геннадий Солодов

Налоговая служба обязана вам разъяснить правовые последствия и порядок деклорации и уплаты доходов, если вы адресуете им свой вопрос. А потом уже думайте, сдавать или нет. А то и хочется, и колется, и страшно, что соседи настучат. Государство-то в любой момент может гайки прикрутить и обязать оборудовать входную дверь видеорегистратором и кассовым аппаратом... и при входе даже в собственную квартиру, предъявлять паспорт.

Павел Заколюкин

Заключайте Договор на срок менее одного года, указывайте, что данные граждане проживают оплачивая только коммунальные платежи, и проблем нет.

Лейсан

конфискуют комнату и всё....

Полина Тарасова

срок давности 3 года. но это по обычным гражданским искам, не знаю, касается ли это неуплаты налогов.

Роман Языков

Налоговые не захотят да и не смогут это доказать_не давайте расписку за деньги и все