Екатерина Коршина

Как правильно написать в официальном документе? "Жена находится на моем полном попечительстве"?

Такое выражение является правильным?
Спасибо!

или "попечении"??

Владимир Шкваркуненко

Нет.
Жена находится на моем иждевении.

Светлана Неврова

Ваша жена не работает? Тогда она находится на Вашем ИЖДИВЕНИИ. Вот если бы она была ( не дай Бог, конечно) инвалидом, тогда она находилась бы на Вашем попечительстве, но только в том случае, если бы Вы были бы официально признаны её попечителем.

Леонид Рогачевскии

ещё - "на содержании"