Алексей

"Транспортировка" или "транспортирование" в официальных документах?

Татьяна Жукова

Смотря что за документ. Например, при составлении технических условий в соответствии с ГОСТ 2.114 должен использоваться термин "транспортирование".

M*
Mari ***

Это 2-е "большие разницы" ...то же, что и - "маркировка" и "маркирование". "Транспортирование" и "маркирование" - это процесс, а "транспортировка" и "маркировка" - это статика, .."в официальных документах" ...

Лина Галкина

бумага всё стерпит. "потери при транспортировке" лучше звучит, чем "потери при транспортировании"

Ксения Сафрыгина

Транспортирование

Алена Макуха

Транспортировка - результат транспортирования. Отглаглольное существительное. Статика и динамика. Поэтому "График транспортировки" - бессмыслица. "График транспортирования" - не лишено смысла.