Анастасия Шенц

Сказали, что если взрослую кошку перевезти из Сев. России в Испанию, она долго не проживет, максимум год, это правда

Вроде как кошки в отличии от собак плохо переносят смену климата

Анастасия Крутова

глупости все это и неправда,

Алексей Бородин

Где такая статистика ведется? Вернее всего дело не в климате, а в болячках. Думаю привитая кошка проживет нормально. Людям тоже прививки делают, когда в некоторые страны выезжают

П2
Павел 2007

Это где же такие глупости говорят?!

Андрей Зайцев

бред, это тоже самое что заявить что если взрослый человек из России переедет в Испанию то он там долго не проживет и умрет через год.. . все зависит от состояния животного, а не от страны, если кошка больная она и в России умрет, а если здоровая то ей хоть Россия, хоть Испания, хоть Канары все равно...

Алевтина

ну если кошка приспособится к климату то да

Ольга Арыспаева

Жарко же! Ну как сибиряк с его шерстью будет жить в такой жаре? А гладкошёрстную или лысую перевозите на здоровье, отлично будет жить!