Антон Дворников

предназначение компрессии в двигателях

Роман Распопин

иди в школу мальчик...

Денис Кондрат

Слыш, пидрила, еще раз в личку писать по хамски будешь, зачморю, гаденыша. Ясно изъясняюсь или повторить?

Наталья Выборнова

Это показатель.
Что же он показывает? А много чего. У нового мотора-показывает степень форсированности.
У старого мотора-степень износа цилиндро-поршневой группы.

Kamila

ну как для чего)), для увеличение мощности, турбонадув для этого используется)) , больше воздуха поступает в камеру сгорание, соответственно дальше сам понимаешь)) и не нужно увеличивать камеру сгорания

Сергей Токарев

купи у меня пару ведер компрессии, а то выбрасывать жалко, а место занимает.

Ульяна Ульяна

Эта конструктор придумал.. .
В электрических, например её нет...

Яна Колесова

степень сжатия это во сколько раз сжимается гсмесь перед воспламинением. Компресия это давление которое создается при сжатии измеряется в BAR или кг/см2.Понятие «степень сжатия» предназначено для сравнения объема пространства над поршнем перед сжатием (рабочий объем Vh + объем камеры сгорания Vc) с объемом пространства над поршнем после сжатия (объем камеры сгорания Vc). Величина степени сжатия определяется математически.

Ее можно вычислить следующим образом: степень сжатия (обозначается буквой «этта» ) = отношению суммы рабочего объема (Vh) и объема камеры сгорания (Vc) к объему камеры сгорания (Vc).
Степень сжатия оказывает определяющее влияние на:

• характеристики холодного пуска двигателя;

• развиваемый двигателем крутящий момент;

• расход топлива;

• шумность;

• токсичность отработавших газов.
В зависимости от конструкции двигателя и типа смесеобразования степень сжатия может составлять

• для бензиновых двигателей: 7:1 ...13:1

• для дизельных двигателей: 16:1 ...24:1

Чем выше степень сжатия, тем эффективнее используется энергия сгорания топлива и соответственно выше КПД двигателя