Оксана Вершенко

Выручайте нужна информация про Анненкова И. А-декабриста из Пензы! А-декабриста из Пензы!

нужно достаточно много текста

если можно книгу скачать бесплатно а. ф дергачёв декабристы-пензенцы скинте ссылку

Ол
Олег

Иван Александрович Анненков (1802-1878), сын богатой пензенской помещицы. Молодой красавец, поручик Кавалергардского полка был членом Южного и Северного обществ. Приговорён к 20 годам каторжных работ. Незадолго до восстания познакомился с француженкой Полиной Гебль, которая поехала за ним в Сибирь, где они и обвенчались. Верный друг и жена П. Анненкова значительно облегчила тяжёлые годы каторги и ссылки И. Анненкова, от которого отказались все родственники. После освобождения он жил некоторое время в Пензе и с. Скачки Мокшанского уезда, имении матери.

Дима Чичила

Пензяки народ порядочный!