Максим

Что можно рассказать о растении декабрист? информация о нём коротко.

Илья

В двух словах - кактус, лесной, эпифит, зовут шлюмбергерой иногда зигокактусом, но это неправильное название. В норме цетет два раза в год. Плоды съедобны.

Анастасия Давыдова

Да все уже написали.. . свои пару копеек добавлю.. .
Сейчас относят к роду шлюмбергера.. . но это ("неправильное название") вносит излишнюю путаницу (начинают "надвиды" сочинять и т. д. , скоро опять к описательной классификации вернемся)
Очень много гибридов, к примеру - самый распространенный - "бабушкин декабрист" (он же зигокактус бакля, он же шлюмбергера бакля, он же гоша - тьфу) похоже, вообще - межродовой гибрид.. . с позапрошлого века.

ЗЫ а из шлюмбергер, имхо самая "занятная" - шлюмбергера "опунциевидная".

София Борисова

Цветет в декабре

Виктория Наезжая

Знаю что цветет в декабре, вот от него и название!)))

Валерий Н

У меня цветет не только в декабре и вчера шлялясь по магазинам, зашла в цветочную палатку, там цвел декабрист

Наталия Румянцева

У меня сейчас цветет, знаю что трогать во время бутонизации и цветении его нельзя, не переносить не двигать, сразу сбросит все бутоны или цветы. Вот такой "капризон".А так он не прихотливый вообще

Борис Гусаков

хорошее не прихотливое растение цветёт всю зиму, и очень красивые цветы

Maxim Belyakov

Полив умеренный, по мере высыхания почвы. Не заливать, иначе погибнет. Цветет зимой