Руслан Жаров

А не ЦЕХОВИКИ ли развалили СССР? Они ведь хапнули запах ДЕНЕГ огромных. Всё понимали, знали и КУПИЛИ главное чинуш!

Денис Полоротов

СССР сам себя пожрал и развалил.
Помер Максим и хрен с ним!

Мария Пиганова

Благодаря цеховикам в СССР хоть какие-то промтовары можно было купить не только в Москве.

Юрий

Как ОДИН ИЗ факторов развала СССР - да. Но только один из

Александр Сам

Чтож это была за империя такая, что её смогла развалить тысяча скрывающихся от правлсудия хапуг ?

Юлия Ягодкина

Наивная и святая вера всего советского народа, в то что у руля власти могут быть лучшие и достойные люди, а там одни предатели!

Mod-108 Mod-108

СССР развалил советский народ, который за время застоя отъелся и, когда настали трудные времена решил жить как капиталисты-каждый сам за себя. Даже лозунг придумали: Полюби себя любимого.

Anna Vaganyan

СССР развалило отсутствие цеховиков (мелкого и среднего бизнеса) . Успешность мелкого и среднего бизнеса- есть залог процветания страны и роста ее экономики.
Во всем цивилизованном Мире средний класс является опорой экономики государства.

Ольга Маренкова

Цеховики - горбачевщина

Толик Смирнов

Да бросьте вы, всё что они там " хапнули"- капля в море! Сейчас "хапают" не то что на порядок, а на несколько порядков больше, притом просто взятки берут, а те всё-же выпускали продукцию причём дефицитную продукцию.

Яна Голдинська

зачем им это, в СССР им было сухо и комфортно

Алена Колодина

цеховики бы позавидовали бы современным Олигархам-ворам сейчас