Ев
Евгения

Хочу купить HD-камеру. Небольшую, но хорошую. По каким параметрам выбирать?

Снимать хочу много и красиво. Возможно какие-то планы пойдут и для телевидения т. к. порой не хватает банального плана с деревом и приходится вызвать съемочную группу. А так бы я сама своей маленькой камерой что-то могла отснять по дороге на работу.
Но не хочется переплачивать за дурацкие функции: типа съемка 3ДЭ, возможность проектировать отснятый материал на стену или там возможность распечатать фото прямо с камеры ну и т. д.

Какого размера матрица важна? Какой должна быть оптика? Наконец бренд камеры и цена? Какими должны быть эти составляющие?
Присмотрела соньки. Цена в районе 60. это не слишком много для камеры?
http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/hdr-pj760e

Алексей Чиженок

Матрица достаточно 1\4" 1\3"
Оптика ведущих брендов Цейс, Шнайдер, Лейка. Оптика чем светосильней тем лучше так же обратите на диаметр объектива. Размер матрицы + свойства объектива = дают возможность снимать при недостаточном освещении
Неплохие камеры от Панасоник, Сони, Кенон - пожалуй это ведущие бренды.
Обратите внимание на модели Canon LEGRIA очень достойно снимают и цена в 3 раза дешевле вашей сони

На
Наталья

Я фанат панасоников. и если бюджет позволяет взять камеру за 30-40 рублей, то там как раз и будет все необходимое.
оптический стабилизатор явно веселей электронного.

Екатерина Максимова

Sony NEX-VG20E достаточно компактная, особенно если поставить "блинчик" (вместе с ним как раз за 60000 купите)

Наталья Корнеева

Какой должна быть оптика?

Ан
Анастасия

Обрати внимание на Панасоник фулл шд, кажется ТМ 700 ( может ошибаюсь, но найдёшь) . Она 3матричная в двух вариантах и на флэшку и на жёсткий выбирай любой. Кстати от 3ДЭ зря отказываешься, у них стабилизация обалденная, съёмка с рук как со штатива идёт. Вот эту СОньку не советую...