Юлия Алекссева

как поделить комнату на 2 разнополых детей? комната 8 кв метров.

Олеся Васильченко

Перегородки продаются - от пола до потолка, от стены до стены, типа ширмочек.

Неля Мамлеева

Ширму поставить!

Анюта Клюева

можно купить двухъярусную кровать и на нижнем этаже сделать занавеску, чтобы у девочки было своё пространство, где можно было спрятаться.

Елена Басманова

По горизонтали только. Брат сверху залезает, сестра снизу заползает.

Инна Устюжанина

двухъярусная кровать, где внизу письменный стол, диванчик маленький (разложиться полноценное спальное место), чтобы гостей можно было позвать или кресло кровать,, всё это вы должны разместить так чтобы получилось 2 зоны, зоны можно разделить стеллажом, такие в икее продаются, а на стеллаж книги можно ставить, коробки и т. д.

Татьяна Мартынова

В детском возрасте можно разделить зонально: оборудовать два уголка разных цветов. Хотя я бы не стала, чтобы избежать деления на мое и твое. А когда станут взрослыми- лучше расселять. Или уж, если совсем нет возможности, поставить раздвижную перегородку, чтобы каждый мог хотя бы переодеться.

Се
Сергей

По 4 квадрата))))) )

Татьяна И

Если в комнате есть шкаф, его можно поставить как перегородку.

Александр Харитонов

А другой комнаты в квартире нет? 8 кв. - это слишком мало для 2 детей. Может родителям взять эту комнату себе, а детям отдать комнату по-больше?

Инна

http://www.tvoyrebenok.ru/detskaya-komnata-boy-girl.shtml

Можно разделить комнату на зоны при помощи мебели, например, в один угол поставить мебель для мальчика (кровать и т. д.) , а в другой - для девочки. Где-то посередине, или в том месте, где позволит площадь, можно сделать общую зону для игр.
Можно поставить легкую перегородку из гипсокартона, сплошную или в виде полочки - этажерки, все зависит от размеров комнаты, ее расположения и особенностей.
В качестве "разделительной полосы" можно поставить шкаф-купе или раздвижные перегородки http://www.epl.com.ua/okonnyie-konstruktsii/peregorodki/razdvizhnyie-peregorodki.html.
Хорошо экономит место кровать-чердак (внизу рабочий стол, вверху - кровать) .
Двухъярусная кровать с ширмочкой на нижнем ярусе - тоже хороший вариант.

Еще здесь посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=Yxos_VsCv5Y
http://www.youtube.com/watch?v=li9oYIR9fUY