Это только от Вас зависит.
Я бы не смогла.
Прочие дела домашние
Стоит ли менять веру?
Я бы не стала, нет ничего такого и никого, ради чего это стоит это делать, как по мне)))
Ради чего??
Ты родилась чистой и свободной.
Ту веру которую тебе прививали с детства - это навязывание.
Повзрослев и осмыслив ты имеешь полное право менять вероисповедание или вообще не верить не во что.
Вас приглашают замуж в королевскую семью?)) ) Меняйте!)))
Если вам не по душе та вера, к которой вы относитесь сейчас, то не надо себя мучить. Исповедуйте то, что вам ближе. А можно просто верить в Высшие Силы, но ни к какой религии себя не относить, если ни одна не нравится.
Нет. Можно не религиозничать, но менять - я не стала бы. Я вот верующий человек, без вероисповедания. Я знаю, что Бог есть, как его не назовите: Христос, Будда, Аллах и т. д. Но ОН есть! А вот где Вас крестили - не предавайте, все же. (Я не смогла).
Зачем менять шило на мыло?
Если есть вера, то поменять её нельзя, если нет веры то вперед ищите свою.
это личный и интимный вопрос. Поэтому каждый решает сам для себя
Это только вам решать
Смотря во что верите.. . Или вопрос не о смене веры, а о смене религии? Тогда опять же надо понять, во что верите.. . для начала...
Согласно канонам православной Церкви, любое отступление от православия является богоотступничеством. А о наказании решение пусть Господь принимает, мы не в праве за Него решать.
Смотря, во что веришь. В бога или дьявола?
Гораздо важнее изменить себя, чем веру.
Вера-это фантик. Ценней внутреннее содержимое человека.
У нас как получается-родился в Европе, и вот ты уже католик или протестант. В России-православный, в Марокко-мусульманин. И на любую веру созданы тонны произведений, весьма логично объясняющих ее преимущества и истинность. А по сути- нам просто не дают выбирать. На нас давит местная общественность, традиции и собственные внутренние заморочки .В наших (независимо от вероисповедания) мозгах как на бобине записаны ограничающие сигналы-предательство, святость, непогрешимость отцов той или иной веры.
Иными словами-вся эта система работает на то, чтобы люди различных конфессий ничегошеньки не знали друг о друге и наивно полагали, что идут единственно верным путем (христианским, буддийским, исламским и т. д)
Нельзя изменить Бога. Или-Богу. Как угодно. А мы все пытаемся уменьшить его и запихать в какую то из конфессий. Рисуем Бога только теми карандашами, которые нам дала местная Церковь Мама.
Никада.
вы не можете поменять веру, потомучто бог один, в него и верим, а вот религию.... только зачем? все религии учат любви
К какой бы вере человек не относился - БОГ - один!
Стоит, конечно. Поверила одному, поверь и другому. Людям нужно верить. )))
«если созрела».
На мой взгляд, не стоит. Если уж только кардинально поменяли взгляды и нынешняя религия вам абсолютно не подходит